Каковы основные принципы построения общения и воспитания девочки-подростка, чтобы не потерять доверие ребенка?

ПсихологияДети+3
Татьяна Черепнева
Русская, литовка, немка, католичка, жена, мать, дочь)  · 23 янв 2021
  • любовь
  • доверие
  • общение
  • уважение
  • забота
  • и еще много раз ЛЮБОВЬ
    Если доверия нет изначально, то и потерять его невозможно. Нельзя ребенка любить и разлюбить, это же не игрушка и не объект вожделения. Процесс познания и воспитания бесконечен и длится всю жизнь. С рождения, с первого взгляда...
    И вот еще, что - характер это судьба и ломать его нельзя! Нужно помогать и быть всегда рядом, впрочем, хорошими родителями не каждому суждено быть и рассказывать о том, что и как нужно делать, конечно глупо. Вы это сами должны чувствовать, СЕРДЦЕМ)