Каковы основные признаки понятия "общество"?

СоциумОбществознание
Анонимный вопрос
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 9 нояб 2018

Признаки понятия общества:

  • Не постоянный, но характерный признак - единая территория. Признак может меняться, ведь народы иногда перемещаются с одного места, на другое.
  • Общие социальные признаки. Общества могут объединяться по возрасту, статусу, интересу к той или иной работе, хобби, проблемам.
  • Самодостаточность. Общество может существовать без чужого влияния.
  • Единство культуры, ценностей, норм, законов, которые регулируют отношения внутри общества.