Каковы основные признаки забитого катализатора?

Автомобили
Анонимный вопрос
Интересная информация об автомобильных катализаторах, их утилизации и процессе удаления...  · 19 окт 2020

Как правило на большинстве авто в случае забитого катализатора двигатель может заводиться с трудом, глохнуть после запуска. Зачастую на приборной панели горит «чек» двигателя. Отмечается заметная потеря мощности, автомобиль теряет в динамике, при нажатии на газ отклик слабый, заметно увеличивается расход горючего и моторного масла. Во время холодного пуска двигателя появляется характерный и резкий запах, которого ранее не было.