Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы пять основных проблем современной молодежи, по мнению самой молодежи?

ОбразованиеФилософия+3
Вадим Давыдов
  · 70,1 K
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 25 авг 2017

Я не думаю,что мои проблемы будут актуальны для 18летней молодёжи, попробую сформулировать для "своих 24летних". Опять-таки не претендуя на универсальность.

  1. Золотая медаль ничего не значит. (это скорее проблема прошлого, но она связана с настоящим) Если бы я знала,что нужно сосредоточиться на нескольких предметах ЕГЭ и на остальное забить, то многое бы изменилось. Как минимум сохранилось бы миллиард бедненьких нервных клеток и я поступила бы туда,куда хотела. Зато мной гордился дедушка. К началу студенчества я так разочаровалась в своей модели жизни, что совсем забила на учёбу. К середине учёбы, всё-таки, оказалось,что знания нужны. Мораль и проблема: не слушайте тех,кто говорит,что пробиться можно только с родителями-миллионерами. Не отчаивайтесь и старайтесь. Знания нужны, всё будет!

  2. Проблемы профессии. Ты вроде бы уже специалист, на тебе огромная ответственность, но внешне ты маленькая девочка и отношение к тебе соответствующее. Спасибо тем,кто понимает,что знания и уровень ответственности не всегда зависят от возраста, раскрученности, пафосности личной странички.

  3. Проблемы с жилплощадью. Вот некоторые правда не понимают, что сейчас заработать на свою квартиру это (ладно не будем говорить,что подвиг), но блин сложнее, чем в СССР, когда их бесплатно давали. Мы с мужем вкладываемся в ипотеку, катаемся на отечественном внедорожнике:D Кто-то посмеивается.. а что? Можно было бы всё вложить в тачку и снимать жильё. Я не жду наследства. Долгих лет жизни всей моей родне! Особенно смешны понты тех,кто живёт с родителями и катается на тачке. Долгих лет жизни и их родителям!)

  4. Рожать или карьера? 

  5. Что будет дальше? Правильно ли мы выбрали свой путь? Это и есть счастье? Меня понесло в философию.

квартиры в ссср не были бесплатными. их строили строители на деньги всего народа, просто народ эти деньги и не видел.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 13 мая 2020  ·
genderrussia
Трудно выделить что-то уж принципиально другое на фоне остальных — и более общих проблем российского общества, из которых вытекают частные проблемы. И трудно вообще обобщать миллионы молодых людей (к тому же всё чаще считается, что теория поколений уже не работает), особенно сегодня, в эпоху открытых и доступных коммуникаций, тем не менее попробую... 1️⃣ Главной... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia

Чуть более, чем ничего из этого не является уникальным именно для современной молодежи

HR, отличница, ругаюсь матом  · 27 авг 2017
Автор выше дал замечательный ответ, от себя добавлю пару пунктов. Навязанные идеалы старшего поколения (ну это со времен палеолита), мода на депрессию, неконструктивная критика всего ("я против потому что я против"), напоимер, это относится к критике политического строя. критикуя - предлагай реальную альтернативу, а больше и не вспомню наверно. В целом, считаю, что... Читать далее

А вы не молодёжь ? или вы старая бабушка ?

Любитель многого.   · 8 авг 2020

Если забыть о том, что молодежь разная. Если отвечать так, как это делают в "100 к 1". Если исходить из того, что воспитание идет в потреблятстве, оно тотально. То ответ будет прост. 1 - 5.Деньги. Тины уже знают, что все продается и покупается. Что все проблемы решаются их\проблем всеобщим эквивалентом.

слушаю хардкор. Средний ученик средней школы. Люблю историю и географию, и не спрашивайте...  · 29 мар 2018
Рассказываю как прибывающий в этой прослойке подросток, хоть и не от большого мнения (От того и проблемы немного специфичны, я предупредил) 1 Раздутый до абсудра консерватизм и быдлотизм (Ксенофобия, гомофобия и прочая херня) И я говорю сейчас про типичную левую молодёжь, а не про тех которых как раз и захлестнули эти настроения, и они, к сожалению, превратились в... Читать далее

Когда читала это, возник вопрос: как все пришло к этому? На ваш взгляд.

Есть на эту тему занимательная "шутка", которая как и любовь - вне возраста. Дураки и дороги. Пожалуй, я бы сократил это до одного слова. Дураки. Дальше - больше. Вопрос отталкивается от смысла жизни каждого отдельно взятого индивидуума, так как все проблемы на самом деле в голове, а не в жизни. Жизнь это мир, а мир это физика. Физика не может иметь проблем. Просто не... Читать далее
Первый

Пофигизм завышенное самомнение --далекое от реальности.Невосприятие советов ---у меня своя жизнь..Отсутствие самодисциплины и анализа собственного поведения .Жестокость и лень а также эгоизм. Нежелание трудится и помогать близким. Тяга к развлечениям