Каковы пять основных проблем современной молодежи, по мнению самой молодежи?

ОбразованиеФилософия+3
Вадим Давыдов
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 25 авг 2017

Я не думаю,что мои проблемы будут актуальны для 18летней молодёжи, попробую сформулировать для "своих 24летних". Опять-таки не претендуя на универсальность.

  1. Золотая медаль ничего не значит. (это скорее проблема прошлого, но она связана с настоящим) Если бы я знала,что нужно сосредоточиться на нескольких предметах ЕГЭ и на остальное забить, то многое бы изменилось. Как минимум сохранилось бы миллиард бедненьких нервных клеток и я поступила бы туда,куда хотела. Зато мной гордился дедушка. К началу студенчества я так разочаровалась в своей модели жизни, что совсем забила на учёбу. К середине учёбы, всё-таки, оказалось,что знания нужны. Мораль и проблема: не слушайте тех,кто говорит,что пробиться можно только с родителями-миллионерами. Не отчаивайтесь и старайтесь. Знания нужны, всё будет!

  2. Проблемы профессии. Ты вроде бы уже специалист, на тебе огромная ответственность, но внешне ты маленькая девочка и отношение к тебе соответствующее. Спасибо тем,кто понимает,что знания и уровень ответственности не всегда зависят от возраста, раскрученности, пафосности личной странички.

  3. Проблемы с жилплощадью. Вот некоторые правда не понимают, что сейчас заработать на свою квартиру это (ладно не будем говорить,что подвиг), но блин сложнее, чем в СССР, когда их бесплатно давали. Мы с мужем вкладываемся в ипотеку, катаемся на отечественном внедорожнике:D Кто-то посмеивается.. а что? Можно было бы всё вложить в тачку и снимать жильё. Я не жду наследства. Долгих лет жизни всей моей родне! Особенно смешны понты тех,кто живёт с родителями и катается на тачке. Долгих лет жизни и их родителям!)

  4. Рожать или карьера?

  5. Что будет дальше? Правильно ли мы выбрали свой путь? Это и есть счастье? Меня понесло в философию.

квартиры в ссср не были бесплатными. их строили строители на деньги всего народа, просто народ эти деньги и не видел.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 13 мая 2020  ·
genderrussia