Каковы правила карточной игры "в дурака"?

Карточные игрыДурак
Анонимный вопрос
Не кочегары мы, не плотники.  · 2 апр 2018

В игре используется колода из 36 карт. Игрокам раздают по 6 карт, после чего объявляется козырь. Первым ходит игрок, у которого козырная карта наименьшего достоинства. Тот, "под кого" ходят, должен побить карту. Остальные участники могут подкидывать карты, игрок должен их все побить. Если побьет, то следующий ход у него, если нет, то он забирает все неотбитые карты себе и пропускает ход. У игроков на руках всегда должно быть 6 карт, недостающие они берут из колоды. Когда колода заканчивается, игроки играют оставшимися на руках картами, постепенно избавляясь от всех. Кто остался с картами, тот дурак. Подробнее здесь: http://games-rules.ru/pravila_igry_v_duraka/

Люблю фильмы.  · 18 мар 2021

В игре нужно использовать 36 или 52 карты по усмотрению. Участвуют от 2 до 6 игроков каждому из них раздается по 6 карт. Для установления козыря нужно вытащить следующую карту после раздачи. Игры в карты можно осмотреть здесь https://razlozhi.online/. Целью дурака является остаться без своих карт.