Что представляет из себя платформа Anaconda? Зачем она нужна?

Программирование
Ivan Bushmakov
IT, Software Development, Security  · 29 сент 2021
в нее входит язык программирования python (или R) и модули для него, в основном для науки, машинного обучения, статистики и математики. а также среда разработки. нужна для быстрого старта, так как наиболее востребованные модули уже установлены
Специалист в области управления и информатики в технических системах. Data Engeneer, IT...  · 13 окт 2021
Это, можно сказать, готовая экосистема для анализа данных. В нее входят все необходимое ПО для работы. Но я, если честно, предпочитаю все равно ставить все сам. Тем более что в Python это несложно, главное наличие интернета.
Пишу операционную систему....  · 11 окт 2021
Это отдельная среда с языком программирования Python. Лично я не имел опыта работы с ней, но думаю она достаточно хороша. Возможно стоит посмотреть отзывы пользователей