Каковы преимущества массивов NumPy перед списками Python (в частности, вложенными списками)?

Программирование
Ivan Bushmakov
Электрик Знаю, как подключить плк к компьютеру Прдставляю, чем отличается спектр звука...  · 11 дек 2021
Простите, но, с точки зрения ассемблера, а ведь компилятор это будет строить - ни какой.
Всё зависит от компилятра. А остальное - лишь внешний вид и "удобночитаемость". А, в этом случае, я уже упоминал, "почти разговорный аглицкий" (а как печать, если не я PRINT, и не важно куда, указать можно, без всяких "fprint"... И прочей ерунды) дедушку "Фортран" и поныне здравствующий basic, который по возможностям (как на дискете разместить? Увы, пока ещё приходится, тот же Siemens ключи там держит, + volcov, hiew).
А посему, как в известной песне:
"думайте сами, решайте сами"
Но!
Вы сами видите результат "программистов" от с++, java и пр. Сеть виснет, аппаратура "не определяется" и прочие "удобства". Привыкли размахивать дубинками гигабайтной памяти. А где её взять в чипе стиральной машинки?
А правило известно: короче машинный код - быстрее работает. Есть, правда, некоторая оптимизация - код чуть длиннее, но команды процессором выполняются быстрее.
Простите, я, кажется так и не ответил на ваш вопрос, но, думаю, к рассуждениям "сподвигнул"
Спасибо, что дочитали
Полное непонимание поставленного вопроса и незнание матчасти. Плюс ужасные детские ошибки, плохой русский и оформление.
Эксперт? Не знающий отличий в командах процессоров? Линейной, косвенной и тд адресации? Матчастью хвалящийся, но не знает, что именно процессору "до лампочки" наши названия. Этому товарищу, процессору, лишь бы правильно указали, что, где, когда. А там хоть кино, хоть история болезни.... Постыдились бы молодой человек называться экспертом. Лично я не решаюсь так себя называть. Вот В. Кулаков может. Если вам это имя знакомо. А я "так, погулять вышел"
А про русский - вы заявление от себя пишете, или от чьего другого имени?
Хотя оно чьё, а не от кого. И цезарь - должность, а не фамилия... Простите, если нечаянно обидел. Я предупреждал, что моё мнение может от вашего отличаться.
То есть процессору всё равно какая структура данных перед ним для вычисления? Очень сомнительно. Связный список это не массив. Тем более умные парни не просто так придумали графы: структура данных имеет значение.