Каковы причины женской мизогинии? Как с этим бороться?

ПсихологияОбществоФеминизм
Кимберли Дэвис
Основатель марки органической косметики ручной работы SkinHope, сомелье  · 11 окт 2015

Причины женской мизогинии глубоки и лежат в пластах воспитания женщин в патриархальном обществе. Во многих семьях из поколения в поколение передается стереотип "хорошей женщины" неотрывно от "хорошей жены". То есть мамы и бабушки (как и их мамы и бабушки) с самого детства говорят девочкам, что они должны: выйти замуж; уметь готовить; слушаться мужа; муж в семье главный; а замуж можно выйти и по расчету - ничего зазорного в этом нет; а мужа можно и не любить - тут тоже ничего страшного. Девочки по мере взросления все больше впитывают манеру поведения матери в семье как единственно правильную модель, а не секрет, что многие женщины, воспитанные в союзное время по сей день выполняют в семьях роль тягловой лошади: имеют работу, после которой без помощи мужа выполняют все домашние обязанности и так далее. Не забыли еще и те времена, когда "на 10 девчонок по статистике 9 ребят", что тоже очень агрессивно насаждается в обществе.

Резюмируя, можно сказать, что дело не в отдельных женщинах, а в традициях нашего, нежелающего меняться, общества: истоки воспитания женщин как в первую очередь представительниц своего пола, а не как людей, сказывается на целом поколении представительниц женского пола.

Вы бы для начала прочитали что такое Мизогиния в Википедии, а затем высказывались.