Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой учебник английского выбрать?

Мне важно, чтобы он включал много лексики, мне её очень не хватает. А также грамматика не маловажна. Я полтора года занимался английским с репетитором, раз в неделю, чаще по деньгам не могу. Мы просто учили грамматику используя простые слова - read, go, walk и т.д. Раз в неделю - это мало, сейчас я это понял, и как же много денег я потереял, а ведь мог бы купить все учебники в мире и выучить английский сам.
Грамматика вроде и не начальная, но есть куда стремится - знаю все активные и пассивные времена, недавно изучили complex objective, complex subject. Это самое сложное из того, что я знаю, чтобы у вас было представление о моём уровне.
Хочу найти основной учебник, на который я буду опираться, в котором есть грамматика и Лексика. Думаю, это то, что в основном и нужно. Listening и Speaking я мог бы прокачать с помощью создания языковой среды. Я готов писать, читать слушать, сочинять на английском, у меня есть мотивация заниматься. Что посоветуете?

ОбразованиеАнглийский язык+3
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 3 апр 2022
Могу посоветовать три крутых учебника от трех крутых издательств.
  1. New English File (Или его американский аналог American English File). Учебник предлагает вам уроки, которые предназначены для работы и повседневной жизни. Лексики там хоть отбавляй. 
  2. Evolve. Это общий курс американского английского, который позволяет учащимся освоить современный английский язык. С ним вы натренируете все основные языковые навыки и прилично пополните словарный запас.
  3. World English. Я обожаю National Geographic. Ребятам удалось создать курс-симбиоз на основе своих работ и TED выступлений. С помощью него вы не только освоите огромное количество слов и выражений, но и увидите весь мир через призму качественного английского.
Какой из учебников вы бы не выбрали, помните, что изучение любого языка по учебнику необходимо подкреплять дополнительными занятиями, включающими в себя чтение, письмо, разговорную практику и просмотр/прослушивание иностранного контента.
Удачи!
👇 Забирай бесплатный пошаговый план изучения английского у меня в инсте 👇Перейти на instagram.com/nicks_english
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского, амбассадор TOEFL и IELTS  · 27 июл 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng
Одно дело - знать грамматические темы и прорешивать упражнения и задания, другое - употреблять это в реальной жизни. Второй момент - чтобы комфортно общаться на английском нет необходимости изучать ВСЮ грамматику и ждать, пока вы начнете в ней разбираться. Что касается пополнения словарного запаса - вы это делали даже в грамматических упражнениях. Однако, лучше делать... Читать далее
Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 18 сент 2021  · novakid.ru
Нет одного универсального учебника для всех. Выбор учебника зависит от множества факторов, начиная с возраста обучающегося. Далее, во внимание придется принять текущий и желаемый уровень языка а также цели изучения. В любом случае, рекомендуем довериться опытному преподавателю, который, прежде чем подобрать учебник, проведет анализ вашего уровня и целей.
онлайн-платформа английского языка для детей Novakid Перейти на novakid.ru
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 11 авг 2021  · skyteach.ru
Здравствуйте. Думаю, вы и сами понимаете, что дело не в учебнике. Не существует идеального учебника, который 100% гарантирует вам свободное владение языком. Да вы и сами говорите, что знаете уже немало, но всё ещё вам кажется, что недостаточно. Если вы хотите учить английский сами, то возьмите любой учебник по грамматике. Серьёзно, любой подойдёт, главное, чтоб он вам... Читать далее
Присоединяйтесь к сообществу преподавателейПерейти на skyteach.ru
Лучший
Преподаватель английского, кандидат филологических наук, доцент, уровень английского С2  · 24 июл 2021  · enlessons.wixsite.com/enlessons
Я думаю, вам подойдет учебник Navigate или Outcomes. Это британские учебники. - Navigate более сбалансирован по соотношению "лексика - грамматика". Комплект состоит из учебника, рабочей тетради, аудио и видео. - Outcomes просто нашпигован лексикой, я просто в восторге от него. Там столько слов и словосочетаний, что хватит самому требовательному ученику. Еще он... Читать далее
Связаться со мной можно здесьПерейти на clx.by/esl.pro
Педагог, кандидат пед. наук, магистр лингвистики. Увлечения: английский язык, философия...  · 17 окт 2021
Если Вы уже знаете неличные формы глагола и комплексы с ними, то, вероятно, дошли до уроввня Upper Intermediate или Advanced? Чтобы продолжать совершенствоваться в языке, лучше уточнить достигнутый уровень (тестов на определение уровня в Интернете достаточно). Универсального учебника, к сожалению, нет, так как информация во всех по содержанию сходна, но изложена... Читать далее