Какой учебник английского выбрать?

Мне важно, чтобы он включал много лексики, мне её очень не хватает. А также грамматика не маловажна. Я полтора года занимался английским с репетитором, раз в неделю, чаще по деньгам не могу. Мы просто учили грамматику используя простые слова - read, go, walk и т.д. Раз в неделю - это мало, сейчас я это понял, и как же много денег я потереял, а ведь мог бы купить все учебники в мире и выучить английский сам.
Грамматика вроде и не начальная, но есть куда стремится - знаю все активные и пассивные времена, недавно изучили complex objective, complex subject. Это самое сложное из того, что я знаю, чтобы у вас было представление о моём уровне.
Хочу найти основной учебник, на который я буду опираться, в котором есть грамматика и Лексика. Думаю, это то, что в основном и нужно. Listening и Speaking я мог бы прокачать с помощью создания языковой среды. Я готов писать, читать слушать, сочинять на английском, у меня есть мотивация заниматься. Что посоветуете?

ОбразованиеАнглийский язык+3
Анонимный вопрос
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 3 апр 2022
Могу посоветовать три крутых учебника от трех крутых издательств.
  1. New English File (Или его американский аналог American English File). Учебник предлагает вам уроки, которые предназначены для работы и повседневной жизни. Лексики там хоть отбавляй.
  2. Evolve. Это общий курс американского английского, который позволяет учащимся освоить современный английский язык. С ним вы натренируете все основные языковые навыки и прилично пополните словарный запас.
  3. World English. Я обожаю National Geographic. Ребятам удалось создать курс-симбиоз на основе своих работ и TED выступлений. С помощью него вы не только освоите огромное количество слов и выражений, но и увидите весь мир через призму качественного английского.
Какой из учебников вы бы не выбрали, помните, что изучение любого языка по учебнику необходимо подкреплять дополнительными занятиями, включающими в себя чтение, письмо, разговорную практику и просмотр/прослушивание иностранного контента.
Удачи!