Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую диету нужно соблюдать и какие упражнения делать для того, чтобы пресс стал рельефным в домашних условиях?

СпортФитнес+2
Полина Малина
  · 5,8 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 19 окт 2020  · fitbar.ru

Прежде всего, если у вас есть хоть немного лишнего веса и отложения на животе, нужно будет похудеть, “просушиться”. В противном случае заветные кубики пресса не будут видны из-под жировой ткани.

Для этого создайте дефицит калорий — старайтесь расходовать больше, чем употребляете. Уберите из меню высококалорийные вредные продукты: майонез, жареное, мучное, фастфуд, продукты с высоким содержанием сахара и т. д.

Кроме того, чтобы быстрее похудеть, надо заниматься не только упражнениями на пресс, эффективнее тут будет бег или интенсивные круговые тренировки в тренажерном зале — они помогут сжечь больше калорий.

А из упражнений именно для пресса рекомендую:

  • Обычные скручивания. Ложитесь на пол, колени согнуты, поднимаете корпус к ногам. Повторить 20-30 раз.
  • Подъемы ног. Ложитесь на спину. Поднимаете ноги невысоко над землей (угол — 30-45 градусов), затем опускаете их вниз, но не кладете на пол, а сразу же поднимаете вверх — так мышцы пресса будут в постоянном напряжении. Повторить 20-30 раз.
  • Тянемся к носочкам. Лягте на спину, ноги поднимите вверх, чтобы с полом они образовали угол 90 градусов. Поднимайте верхнюю часть тела, тянитесь руками к носочкам. Повторить 20-30 раз.
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Онлайн Фитнес Тренер. Inst: gleb_matveychuk   · 14 сент 2020

На самом деле все просто, но не легко.

создать дефицит калорий

регулярно тренироваться (кардио)

иметь терпение и стараться постоянно терять вес.

Для получения идеального пресса все нужно выполнять ряд упражнений, вопреки модному мифу о том, что его нельзя накачать, что он есть у всех и проявляется при сушке и так далее. Отчасти это верно, накачать его, то есть добиться его значительной гипертрофии практически нельзя, однако, необходимо выполнять упражнения для укрепления и достижения лучшей дефиниции мышц... Читать далее
Учитель немецкого  · 21 мар 2017
Конечно, в ответе выше все хорошо написано, но хочется открыто возмутиться: зачем советовать человеку жиросжигатели? ОНИ НЕ РАБОТАЮТ САМИ ПО СЕБЕ. А только в условиях  дефицита калорий и физической активности, что и без всяких сторонних препаратов работает. Хоть вы лопните, хоть вы тресните. Зато у них куча побочек. Наш организм не нужно подгонять и «разгонять», он сам... Читать далее
Л-карнитин и Q10 это не жиросжигатели. Л-карнитин-аминокислота, которая синтезируется в организме человека... Читать дальше