Какую именно CMS лучше всего использовать для создания сайта одностраничника? Почему?

Веб-дизайнВеб-разработка+3
Империя лжи
Информационные технологии 33: услуги в области IT  · 27 окт 2020  · it33.ru

Для разработки хорошего сайта одностраничника (посадочная страница, от английского: Landing page [лэндинг пэйдж]), конечно же лучше вобще, полностью отказаться от использования каких-либо популярных или пока не очень CMS!

Вы конечно же спросите: "Почему так?..."

Всё очень просто! Как правило, CMS это универсальная многофункциональная, а поэтому очень навороченная и сложная система! Множество функций и универсальность CMS накладывают свой отпечаток на конечный продукт - страницы веб-сайта! Сайт, как правило получается медленным и тяжёлым, что абсолютно не есть хорошо для поисковой оптимизации сайта и его SEO продвижения в поисковых системах!
Ко всему прочему, практически все CMS, из коробки, не позволяют выполнить(для этого необходимы соответствующие плагины, конечно же, если они уже имеются в наличии, и конечно же далеко не бесплатно! Либо, при их отсутствии, поможет только ручная правка исходного кода веб-страниц, что в свою очередь может быть крайне опасно, так как может привести к ошибкам и сбоям, особенно во время и после установки новых патчей и обновлений!) многие фокусы и трюки, необходимые для магии SEO! Не ленитесь! Лучше потратить максимум несколько дней на разработку сайта одностраничника в простом или не очень блокноте и потом наслаждаться лёгкостью, гибкостью, скоростью и простотой нового, сделанного своими собственными руками сайта! Поверьте это намного проще, чем потом из за пары строчек кода, которые необходимо поменять на единственной странице сайта, платить дополнительные деньги или изучать тонны документации на движок CMS, чтобы его аккуратно подпилить в нужном месте!