Какую из гипотез происхождения жизни на Земле вы считаете наиболее вероятной и почему?

История+5
Anastasia Shumkina
  · 13,6 K
Илья Левин
Программирование
27,4K
программист, предприниматель

Если брать именно происхождение жизни на Земле, то лично я склоняюсь к версии, что простейшие ее формы были занесены на Землю на астероидах, отколовшихся от Марса при попадании в него еще более крупных тел. Открытые за последние годы факты о красной планете указывают на то, что она была красной далеко не всегда, и что еще до появления жизни на Земле, она могла быть такой же голубой, как Земля, и что на ней могла быть жизнь.

Нет доказательств что когда-либо на Марсе была жизнь. А логика подсказывает, что жизнь кем-то сконструирована... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
Alexander Shestakov
Математика
2,4K
Математик. Оптимизация системы образования. Новые оптимальные методы решения...

Научно-религиозная гипотеза оптимальна -

жизнь на Земле возникла по современным научным системно-информационным схемам, в которых информация может трактоваться и научно и религиозно.

Такой подход выгоден и науке и религии - научные схемы получаются более развитыми и убедительными и продуктивными, религия получает научный козырь.

Предприниматель. Фотолюбитель.
Наиболее вероятной я считаю гипотезу первичного бульона, в которой говорится, что жизнь зародилась в бурлящем первичном веществе. Углеродная цепочка случайным образом приняла такой вид, при котором она сама себя воспроизводит, сохраняя возможность образовывать другие соединения. А дальше в ход вступаете эволюция. Такой вариант возникновения жизни... Читать далее

А откуда это вещество взялось?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос