Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую из сторон Вы поддерживаете в Нагорно-Карабахском конфликте, Азербайджан или Армению?

ИнтервьюАркадий бабченко
Ramil Bayramoglu
  · 78,6 K

У каждого человека есть понятия о хорошем и плохом, понятия о том, что надо поддерживать, а что нет. Прочтите эту информацию и со знанием дела ответьте на поставленный вопрос.

Факт оккупации Арменией азербайджанских земель подтвердил 16 июня 2015 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по итогам дела «Чирагов и другие против Армении».

ЕСПЧ вынесенным решением подтверждает и закрепляет юридически, что Армения является страной-оккупантом. Данный документ обладает те только политической, но и правовой силой.

Решение суд обосновал правилами определения в международном праве факта оккупации.

Согласно этим правилам, эффективный контроль является основным критерием оккупации.

Такие факты, как ежегодное проведение ВС Армении в зоне оккупации военных учений, прохождение гражданами Армении воинской службы в зоне конфликта, комплектация Арменией незаконных военных формирований, представляемых Ереваном как «силы самообороны НКР», были учтены судом, и приняты в качестве доказательства того, что эффективный контроль в зоне конфликта осуществляется Арменией

Всю ответственность за нарушение прав человека на оккупированных территориях суд возлагает на Армению.

Решение ЕСПЧ также ставит перед Арменией обязательство безоговорочного вывода своих войск из зоны конфликта.

Если во время переговоров по урегулированию конфликта Армения выдвигала ряд условий для вывода войск, то после решения Евросуда вывод войск для Армении становится обязательным. Требование о выводе войск отражено и в резолюциях ООН, но Ереван, ссылаясь на то, что в резолюциях конкретно не отмечается кто - Армения либо «НКР» - является оккупантом, мог маневрировать. Решение Евросуда же отняло у Армении и эту возможность, однозначно определив оккупантом Армению.

Судом официально признана политика этнической чистки, совершенная оккупантом в Нагорном Карабахе и прилегающих районах.

Этническая чистка считается одним из тяжелых преступлений против человечности.

Так какую же сторону следует поддерживать в этом конфликте честному человеку: пострадавших или преступников?

http://echr.ru/news/msg.asp?id_msg=3561

ЕСПЧ - марионетка Сороса. > Французское издательство «Valeurs actuelles» опубликовало результаты своего... Читать дальше

Вюгар Масимоглу, Аналитический центр АПА его имя все говорит

Политика и международное право.  · 12 мая 2017
Шведский ученый, специализирующийся на политике и вопросах безопасности в Евразии, в особенности в Закавказье, Турции и Центральной Азии, директор и соучредитель расположенного в Стокгольме Института политики безопасности и развития, эксперт Института Джонса Хопкинса Сванте Корнелл: С четвертого века до нашей эры до восьмого века нашей эры территория нынешнего нагорно-ка... Читать далее
Вы скупы на факты, почитайте еще! не буду приводить никакие здесь, дабы не вставать на определенную сторону... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 25 сент 2020
Карабахский конфликт начался как гражданская война жителей Советского Союза. Потом это все переросло в межэтнический конфликт в автономии и затем в межгосударственную войну. Я не поддерживаю ни одну из сторон. Когда я слышу про эти конфликты на территории бывшего Союза, я вспоминаю гениальные слова из песТни Михаила Елизарова: "Если б мишки были пчелами то они бы... Читать далее
Первый
Я Маркарян Давид Серопович, д.м.н ,врач (репродуктивноя медицина,урология и андрология...  · 16 сент 2020
Армению и Арцах.Тысячи лет население Арцаха-(Карабаха) христиане и говорят на армянском языке и считают себя армянами. ДНК -генеалогия их родственна всем армянам,но не имеет ничего общего с ДНК среднеазиатских турок-завоевателей. Война-это война коренного населения против турок-захватчиков. Сегодня албанцев нет-их всех тюркизировали и исламизировали насильно... Читать далее
Согласен, автор ответа вы в точку попали, тоже считаю что Турция и Азербайджан (хотел написать кучу мата, но не... Читать дальше
Первый
Азербайджанскую поддерживаем... В Армении нет азербайджанцев, всех изгнали и не спросили хотят ли они с их домами, сёлами и городами в Армении выйти из состава Армении и войти в состав Азербайджанской Республики. Просто взяли и изгнали. Если так, то почему Азербайджан должен задумываться над тем где хочется жить армянам? Если армянам хочется жить в составе Армении... Читать далее
Первый

Я поддерживаю Армению. И с той и другой стороны мне жалко мирных жителей. Но я армянка и я буду за Армению. Потому что это моя родина. Я за Армению!

Хмм.. Убедительный аргумент..

Первый
История вам тут не поможет да и надоело уже слушать бред, в голову не входит, как азербайджанцы могут говорить про историю - это же не помидор продать... Выиграет тот кто сильнее - Армения Учитывая уровень боевой̆ подготовки, боевой̆ дух, кто наступает и кто обороняется, у кого больше техники итог: Армения - уровень боевой̆ подготовки, боевой̆ дух, Армения обороняется... Читать далее
Выиграет тот кто сильнее - Армения Еще очень важно - азербайджанцы живут в режиме диктатуры Алиева. Очень очень... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
О себе  · 19 июл 2020
Само название говорит о его тюркском происхождения Кара - чёрный , бах- сад. В 1978 году армяне Нагорного Карабаха отмечали 150- летие своего переселения, и в честь этого был воздвигнут памятник в селе Марагашен – Ленинаван Мардакертско – Агдаринского района. Село названо в честь своей первой родины – армянского села Марага в Иране. Памятник в честь переселения... Читать далее
Вы, кочевники, пришлёпали на эту землю в начале средневековья, когда там уже давно жили армяне. Было Княжество... Читать дальше

Армению. Во все времена это была армянская земля. Восточнее Карабаха жили албанцы (кавказские), говорившие на дагестанских языках. Тюркские племена кочевников, пришедшие с востока, завоевали и Армению, и Иран, и Карабах. Сейчас другие времена, Армения (в усеченном виде) и Иран независимы. Карабах тоже на свободе.

Аршак, что ты заладил: армяне, армяне. Ты напиши, где в истории упоминаются хайи?

Если смотреть на историю древнего мира не с имперских замашек то никакую. Прародитель нынешних армян древнейшее государство на территории кавказа Урарту, ( 13-6 века до нашей эры), стал распадаться с середины седьмого века. На рубеже этой эпохи стали формироваться новые племенные союзы, народности, складываться государства. В том числе и из племен Азербов и близких к... Читать далее

Какое такое "государство Азербайджан" до 1918 года и какие такие "азербы" (пожалуйста, реальные линки и источники)??