Какую книгу по истории медицины вы бы посоветовали подростку, который очень заинтересован в этой теме?

МедицинаИстория+5
Некая Личность
Student: Biological Sciences, UC'21  · 29 авг 2016

Настоятельно рекомендую М. Фридман, Д. Фридланд — "Десять величайших открытий в истории медицины". Очень интересно показаны все ключевые открытия в динамике.
Читается в любом возрасте и на одном дыхании.
Учебники для вузов уж отложите до самих вузов.

Студентка медицинского  · 28 авг 2016

Может, конечно, прозвучит странно,но почитайте просто какой-нибудь учебник по истории медицины для медицинских вузов. У нас был Сорокиной, вроде интересно.