Какую книгу стоит прочитать всем официантам?

ЛитератураКнигиКниги кью
С книжной полки
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 18 окт 2020  ·
ximerasmirnova

Привет! Вопрос немного ставит в тупик, но предположу, что для того, чтобы хорошо выполнять свою работу, тут потребуется тот же принцип, что и в любой другой сфере: читай книги, которые рассчитаны на твоего начальника, чтобы понять, как все это работает. Плох тот солдат, который... да все и так знают.

В свое время мне попалась книжка Виолетты Гвоздовской "Как полюбить гостей ресторана. Эмоциональный сервис". Она рассчитана на управленцев ресторанного бизнеса, но и линейному персоналу хорошо подойдет, чтобы понять общий принцип работы ресторана.

Ну и из разряда "вредных советов" - книга "Как воруют в ресторане: 100 способов обмануть владельца". Не чтобы воровать, в что бы, опять же, глубже копнуть в ведение бизнеса. Автор книги, кстати, приводит статистику, что в России около трети закрытий заведений общепита происходит именно из-за хищений продуктов. Эта книга еще и приятным языком написана.