Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу вы считаете лучшей в жанре а-ля саморазвитие?

ПсихологияОбразование+5
Иван Темирханов
  · 33,2 K
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 17 дек 2020  · litres.ru

Вроде бы Джо Диспензу никто не упомянул, а зря. Не совру и не преувеличу, если скажу, что его книга «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» сегодня можно назвать культовой. В одной России продано более 500 000 экземпляров.

Джо Диспенза – современный американский лектор, исследователь в области нейрофизиологических процессов, бизнес-консультант, преподаватель. Джо убежден, что у каждого человека есть особый потенциал и неограниченные возможности. Эту идею он и старается распространить среди своих учеников, предоставляя материал в доступной, вдохновляющей и заразительной форме. Он помог тысячам людей трансформировать образ мышления и приевшиеся стереотипы, а также изменить физическое состояние для привлечения в их жизнь кардинальных и перемен.

В «Силе подсознания» автор раскрыл принципы работы подсознания, устранил стереотипы в отношении работы мозга, дал эффективные техники медитации и способы проникновения и перепрограммирования подсознания. Уникальная программа рассчитана на четыре недели, за это время вы научитесь работать со своим подсознанием, чтобы достичь желаемого. Книга получила множество восторженных рецензий от читателей, отмечающих грамотное сочетание научных обоснований и необъяснимых явлений в науке, а также дельные рекомендации, которые не вызывают недоумения у скептиков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 16 дек 2020  · tabulo.ru
Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей. (Этой книгой можно в принципе заменить сразу несколько хороших книг по саморазвитию). Еще очень рекомендую "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" Дейла Карнеги. Еще в дополнение могу скинуть хорошую подборку книг, которые написаны миллиардерами. В них буквально на каждой странице можно вычленить что-то для... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext

Если речь идёт об общем развитии личности, то могу посоветовать:

Дипак Чопра - Семь духовных законов успеха

Если готов принять то, о чём здесь говорится, то это, можно сказать, практическое руководство "Как стать счастливым". А для чего ещё развиваться, как не для этого? :)

преподаватель французского языка и литературы  · 10 сент 2016

мой выбор, видимо, нетривиален, но это прочитанный в юности роман Диккенса "Большие надежды". До сих пор, когда кто-то ( в том числе и я сама) лихорадочно начинает заниматься саморазвитием, я вспоминаю  прямой и беспощадный вопрос, заданный герою: "Ты хочешь стать джентльменом, чтобы досадить ей или чтобы добиться ее?"))

Маркетолог, мечтающий путешествовать  · 9 сент 2016

Экхарт Толле - сила настоящего (The power of now). Книга учит жить сейчас, затрагивает много жизненных аспектов. Ни разу не пожалел, что прочитал. Советую не читать сплошняком, а прочитав каждую главу, размышлять, принимать и думать. Всем добра!🖖🏻

А мне всегда казалось, что лучшую книгу по саморазвитию человек должен написать сам. В худшем случае, будет над чем посмеяться. В лучшем, будет что предложить книжным издательствам.

Ну по моему мнение, смотря на большинство населения нашей планеты, самой полезной книгой по саморазвитию считаю... Читать дальше
Ищу себя/ воспитываю в себе художника  · 29 окт 2017

Трансерфинг реальности
Эта книга, к которой люди приходят не сразу, к ней нужно быть готовым, и быть открытым к чему то новому
Книга заставляет думать, поэтому за короткое время ее прочесть довольно затруднительно, хотя и написана она простым и интересным языком