Какую марку моторного масла заливать в Ладу Гранту, двигатель 8 клапанов, при эксплуатации в средней полосе России?

Моторные маслаЛада гранта
Михаил Богданов
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 20 июл 2019

По моему опыту - вполне можно обойтись недорогой качественной российской синтетикой стандарта 5W-40. Например Лукойл Люкс - оптимально по цене/качество, тем более его сам АвтоВАЗ рекомендует, в том числе для вашей модели. Оно продается на фирменных заправках Лукойла, что (хочется верить) дает какую-то защиту от подделок.

Также, если хотите, можете использовать синтетику/полусинтетику (но с одного на другое лучше не перескакивать) 5W-40 любых именитых брендов - Mobil, ESSO, Shell и т.д. Но по мне это лишняя переплата и повышенный риск нарваться на подделку.

Здесь можно задать вопрос о присадках к топливу , маслам и смазкам "ФОРУМ", цены:  · 10 сент 2020  · vk.link/forum_p
ФОРУМ Пермь