Какую музыку, какие направления, и каких исполнителей слушали готы 00-х?

Те самые готы, что были в парках в 2004-2007 годах, когда был пик развития вообще всех молодёжных субкультур. Какие музыкальные направления среди них наиболее котировались, какие исполнители, какие альбомы?
МузыкаГотыМузыкальная культура
Павлентий Лирий
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 4 февр 2023
Само движение готов - стартовало после выхода на экраны фильма "Во́рон" с Брендоном Ли в главной роли. До выхода этого фильма - готы на планете Земля отсутствовали. Начало музыкальной субкультуры готов - положил именно этот фильм.
Слушали готы - как раз такую музыку, которая звучала в этом кино: хэви-метал, в который органично вплеталась "ночная" тема и тема "тотемного" рока. Энимал-хэви.
А к 2000-м годам оформились и дополнения: в виде дифференциации на различные пост-стили смешанного типа: "техно-готы", "электро-готы", "ист-готы", "вест-готы" - и множество других. Тогда - всякое-всякое уже слушали. Кто хотел. А кто-то - продолжал линию тотем-хэви: не выходя за пределы той концепции, которую предложил Брендон Ли. Концепцию с разными интерпретациями возможностей "работы над смертью": верой в воскрешение мертвых, постоянной потребностью посещения кладбищ: с изучением лиц усопших (по фотографиям на надгробии) и т д и т п. Занятиями биологическими науками: без постановки опытов на животных, а методом наблюдения за клетками.
Так, видимо.