Какую перепланировку невозможно согласовать в России?

ДизайнМода и красота+2
Tatyana Yakovleva
Главный редактор Houzz  · 20 февр 2016

При согласовании перепланировок в России все руководствуются негласным принципом: "если нельзя, но очень хочется — согласовать можно все". Скажем, ряд перепланировок, типа объединения гостиной и кухни с газовой плитой официально не разрешены. Но способ их обойти на легальных основаниях всем хорошо известен. Дело в том, что никакая перегородка (даже строительная) не спасет вас в случае взрыва газа. Потому требование хотя бы условной перегородки между кухней и комнатой (в роли которой допускается даже дверь-гармошка) многие архитекторы считают неразумным и пренебрегают им. Однако такие перепланировки, как снос несущей стены, расширение санузла за счет жилого помещения и ряд других — относятся к категории недопустимых и несогласуемых. О них мы подробно писали в статье http://www.houzz.ru/ideabooks/45831331

Еще одна полезная статья – перепланировки, которые вам не нужны http://www.houzz.ru/ideabooks/45912175/list/semy-raz-otmery-pereplanirovki-kotorye-vam-ne-nuzhny

Мы являемся экспертами в области согласования перепланировок и выполнения проектной...  · 22 июн 2020  · resog.ru
Артем Слащев