Какую почитать литературу в оригинале на английском, если первый раз берёшься за это дело?

ЛитератураИностранные языки+2
Nikita Epanchintsev
  · 11,8 K
ОтветитьУточнить

Меня поглотило "Искупление" Иэна Макьюэна ("Atonement"), просто не могла оторваться. Также в университете читали "Lord of the flies", "About a boy", "The moon and sixpence". Вообще, на иностранном языке читать очень интересно - почему-то больше поглощаешься, как мне кажется.

Комментировать ответ…Комментировать…
методист компании Puzzle English  · 13 июл 2018
Если вы уже немного знаете английский язык, особенно если вы уже успешно читали адаптированную литературу, чтение книг в оригинале — отличный способ прокачать свой английский. Особенно, если использовать его в дополнение к другим способам обучения (например, на Puzzle English). Здесь главное — верно оценить свои силы и обязательно учитывать свои интересы. Ну не нравится... Читать далее
243
Преподаватель английского языка  · 3 июл 2016

В чтении на языке оригинала главное чтобы было не скучно, как бы просто это ни звучало) Найдите серию Horribly famous- это комиксы про исторических лиц. Также интересна серия Diary of a whimpy kid. Не зацикливайтесь на каждом незнакомом слове и получайте удовольствие)

А ссылочки нет на Horribly famous?

На моём опыте.

Получилось так, что очень хотела прочитать Заводной Апельсин и вот в книжном мне подвернулся заветный Clockwork Orange, но не стоило забывать про надсат.

Эту книгу рекомендую только когда уже наловчитесь в чтении книг или хотя бы прочитаете сначала на русском.

Выбирайте автора, у которого язык попроще, плюс книгу потоньше, в пределах ста страниц. Моя первая книга, которую я прочел на английском полностью, за 4 часа — Post office by Bukowski. Вещь. И, главное — проще некуда, во всех смыслах.

Геодезист по образованию, прокрастинатор по жизни.  · 17 июл 2018
Моей первой книгой на инглише был хоббит. В целом написано довольно простыми и понятными предложениями, но в тексте присутствует нереально огромное количество устоявшихся словосочетаний, эпитетов, литературных слов и так далее. Можно не запариваться и не переводить все непонятные слова, в контексте предложения всё понятно. Лично я сидел и переводил каждое. И учитывая... Читать далее
лингваманьяк и охотник на драконов  · 4 июл 2016
Советую начать с адаптированных книг, которых полно как в интернете, так и в книжных магазинах. Я начинала с "Портрета Дориана Грея". Позже, читая оригинал, мне было гораздо проще ориентироваться в тексте. Также есть замечательные книги с подстрочным переводом от Ильи Франка, вбейте в гугле "метод Ильи Франка". Можно попробовать начать с простых книг типа "Театра"... Читать далее
ООО Файзи, Строитель  · 17 окт
Для того, чтобы с первой же страницы не отбить у себя всякое желание когда-либо брать в руки английскую книгу, важно правильно подобрать литературу. Начинать стоит с адаптированных книг. При выборе произведения обращайте внимание на уровень: на обложках адаптированных книг обычно есть значок, указывающий на степень владения языком. Книги на английском для начинающих... Читать далее
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 2 июл 2016
Любой стиль речи (письменный и устный) берет начало в детстве. Лучше прочитать какую-нибудь не очень умную хотя бы подростковую (а лучше 9-14 лет) коротенькую книжку. Если из хороших, то Маленький Принц. Прекрасно для всех возрастов. Там можно освоить речевые обороты и ненормативные (цензурные конечно) слова. Это не займёт много времени. Потом можно будет переходить на... Читать далее
Для чтения произведений в оригинале, советую использовать сервис readlang.com (не реклама). Находишь любую интересную книгу, загружаешь её на сервис, кликаешь на незнакомые слова и сверху отображается перевод. Плюс, эти слова сохраняются в базе данных и ты можешь учить их с помощью интервальных повторений (привет Anki, Memrise). Но вообще, лучше всего начинать с... Читать далее