Какую почитать мангу с хорошей рисовкой и интересным, необычным сюжетом?

Искусство и культураЛитература+3
Казимир Жуков
Физик, тестировщица, увлечённая читательница  · 29 мар 2016

Повседневность:

  1. "Бродячая кошка" Камио Йоко
    Свободная школа, без расписания, без оценок и строгих учителей. Принятия собственных особенностей и чудачеств других. Осознание, что даже есои родители сильно давили - это не значит, что они ошибались. Охватывает период от старшей школы до взрослого возраста. Прекрасный рассказ об уникальных и талантливых подростках со своими прелестями и изъянами, о том, как они выжили в обществе и о том, кто им в этом помог.
    Давала читать маме, ей впринципе понравилось.
  2. "Обитель земных желаний" Aki Eda
    Самым обычным днём судьба свела вместе двоих взрослых спокойных людей. Прекрасная, спокойная, мирная обстановка со своими приколами.
  3. "Сыр в мышеловке"  Сун Кки
    Манхва про студенческие будни корейцев.

Постапокалипсис, выживание:

"7 Семян" Tamura Yumi
Учёные предсказали, что метеорит столкнётся с землёй и всё человечество погибнет. Помимо убежищ правительство Японии создало проект под названием «7 Семян». Задача проекта: заморозить молодых и здоровых людей, которые должны будут выжить после столкновения метеорита с землёй и продолжить человеческую расу.
Прекрастная азбука выживания, с интересными героями с хорошо продуманной психологией. О том как они крепли психологически от трудностей или ломались. О том, что бессмысленная с логической точки зрения игра может спасти человеку жизнь. Правда, рисовка на любителя, но сюжет того стоит, по-моему.

Мистика:

  1. "Охота на привидений"  Инада Сихо, Оно Фуюми
    Компания охотника на привидений, синтоистской жрицы, буддийского монаха, католического священника, медиума и конечно же, простой японской школьницы. Всё начинаетсянемного скучно и банально, но дальше развитие сюжета не даёт скучать - не плохой восточный мистический детектив.

  2. "Дом, где живут ночные кошмары" Ono Fuyumi
    Продолжение "Охоти на привидений", только мрачнее и в компани добавляется полицейский.

  3. "Юкаризм" Сиоми Тика
    Если вас завораживает идея перерождения, множественных жизней, кармических уз - вам сюда. Интересный сюжет и прекрасная рисовка!

История, попаданцы:

  1. "Игра на флейте под ночным дождём" Цан Юэ, Lu Jing
    Бесхитросный сюжет про несчастную люовь, политический брак, предательство и т.д. Но, Рисовка! Это восхитительно! Она спасает отсутствие интриги и плоскость сюжета, она цветная и "живая".
  2. "Красная река" Синохара Тиэ
    В противовес предыдущему творению, здесь заываеш о рисовке в круговоротах сюжета. Нужно только перетерпеть стандартную для "попаданок" завязку, и вуаля - вы сможете наслаждатся интригами Хеттской империи и даже увидете египтянина Рамзеса, ну где-то это имя на истории вы точно слышали.
  3. "Сага о Винланде" Yukimura Makoto
    Начало XI века мы наблюдаем через молодого вмкмнга. Месть, благородство, братоубийство, захват трона, рабство, воинская доблесть, замужество по рассчёту. Прекрасная работа!