Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую почитать мангу с хорошей рисовкой и интересным, необычным сюжетом?

Искусство и культураЛитература+3
Казимир Жуков
  · 19,8 K
Физик, тестировщица, увлечённая читательница  · 29 мар 2016

Повседневность:

  1. "Бродячая кошка" Камио Йоко
    Свободная школа, без расписания, без оценок и строгих учителей. Принятия собственных особенностей и чудачеств других. Осознание, что даже есои родители сильно давили - это не значит, что они ошибались. Охватывает период от старшей школы до взрослого возраста. Прекрасный рассказ об уникальных и талантливых подростках со своими прелестями и изъянами, о том, как они выжили в обществе и о том, кто им в этом помог.
    Давала читать маме, ей впринципе понравилось.
  2. "Обитель земных желаний" Aki Eda
    Самым обычным днём судьба свела вместе двоих взрослых спокойных людей. Прекрасная, спокойная, мирная обстановка со своими приколами.
  3. "Сыр в мышеловке"  Сун Кки
    Манхва про студенческие будни корейцев.

Постапокалипсис, выживание:

"7 Семян" Tamura Yumi
Учёные предсказали, что метеорит столкнётся с землёй и всё человечество погибнет. Помимо убежищ правительство Японии создало проект под названием «7 Семян». Задача проекта: заморозить молодых и здоровых людей, которые должны будут выжить после столкновения метеорита с землёй и продолжить человеческую расу.
Прекрастная азбука выживания, с интересными героями с хорошо продуманной психологией. О том как они крепли психологически от трудностей или ломались. О том, что бессмысленная с логической точки зрения игра может спасти человеку жизнь. Правда, рисовка на любителя, но сюжет того стоит, по-моему.

Мистика:

  1. "Охота на привидений"  Инада Сихо, Оно Фуюми
    Компания охотника на привидений, синтоистской жрицы, буддийского монаха, католического священника, медиума и конечно же, простой японской школьницы. Всё начинаетсянемного скучно и банально, но дальше развитие сюжета не даёт скучать - не плохой восточный мистический детектив.

  2. "Дом, где живут ночные кошмары" Ono Fuyumi
    Продолжение "Охоти на привидений", только мрачнее и в компани добавляется полицейский.

  3. "Юкаризм" Сиоми Тика
    Если вас завораживает идея перерождения, множественных жизней, кармических уз - вам сюда. Интересный сюжет и прекрасная рисовка!

История, попаданцы:

  1. "Игра на флейте под ночным дождём" Цан Юэ, Lu Jing
    Бесхитросный сюжет про несчастную люовь, политический брак, предательство и т.д. Но, Рисовка! Это восхитительно! Она спасает отсутствие интриги и плоскость сюжета, она цветная и "живая".
  2. "Красная река" Синохара Тиэ
    В противовес предыдущему творению, здесь заываеш о рисовке в круговоротах сюжета. Нужно только перетерпеть стандартную для "попаданок" завязку, и вуаля - вы сможете наслаждатся интригами Хеттской империи и даже увидете египтянина Рамзеса, ну где-то это имя на истории вы точно слышали.
  3. "Сага о Винланде" Yukimura Makoto
    Начало XI века мы наблюдаем через молодого вмкмнга. Месть, благородство, братоубийство, захват трона, рабство, воинская доблесть, замужество по рассчёту. Прекрасная работа!
вечно скучающий,раздавлен гранитом науки  · 25 янв 2016
Да,действительно,неплохо бы жанр!Как бы не насоветовать женской тоски. Раз уж на заставке стоит Пунпун,то скорее и остальные работы Асано Вам знакомы,если же нет,то "Девушка у моря","Соланин","Голограф Нидзигахара" и "До зари и конец света" ждут Вас.Это точно не похоже ни на что остальное,только будет тяжело. Есть прекрасный автор,который любит на всех фреймах рисовать... Читать далее
Студент-международник  · 4 дек 2015
Ну, наверное, надо бы уточнить жанр. Вообще, я не могу назвать себя большим поклонником Манги, но несколько любимых тайтлов есть. Начнём с того, что попроще - One Punch Man. Один большой кусок иронии и пародии на классические сенены. Годится. Следующий пункт - Манги Нихея Цутомв, в частности, "Blame!". Очень сильная, атмосферная и довольно тяжелая работа. Один из лучших... Читать далее

я бы сюда еще добавила Ранма 1/2

Первый
Арт-искусство, фото- и видеоредакторы  · 24 мая 2020
Я тоже сейчас ищу интересную мангу, но кое что интересное у меня для вас есть. Почитайте мангу "Королева со скальпелем", лично мне очень понравилось и я ее уже перечитывал не раз, но эффект от этого не меньше! Думаю, вам подойдет. Коротко о сюжете: Aлиса, ранее приговоренная к казни, перерождается в нашем мире, в наше время молодым хирургом, сохраняя воспоминания... Читать далее
Первый
дорамы и манхва моя любоф, ещё люблю научпоп и книги по психологии, а вообще студентка...  · 14 мар 2023
очень советую манхву "Фиолетовый гиацинт", как по мне, шикарная вещь с захватывающим сюжетом и превосходной авторской рисовой 
вообще, много годных тайтлов знаю, в основном из сёдзе, так что если что, на связи) 
1) Я люблю Ю. Рисовка не самая шикарная, где-то хромает, но сюжет бомба. Автор потрясающе описывает характер... Читать дальше
Первый
Педагог дошкольного образования. Люблю читать книги, люблю животных,не умею смеяться  · 1 окт 2021
1) Темный дворецкий 2) Дворянство 3) Наруто 4) Корзинка фруктов Советую также сайт мангалиб для чтения манги(так как очень удобно выделять и добавлять мангу "прочитано" "читаю", а так же если тебе попалась интересная манга но ты не хочешь ее потерять то можно добавить в " в планах " чтобы потом ее прочитать. Так же мне очень нравится то что в верхней части страницы... Читать далее
Специалист по гей-культуре  · 11 июл 2018
Берсерк. Манга, входящая в список 25 лучших манг истории, придуманная и нарисованная одним (!!!) человеком - Кэнтаро Миурой. Этот человек совершил нечто фантастическое, невозможное, этим он походит на своего героя. Высочайший уровень рисовки, сюжета, огромный объём работы и всё это сделано одним человеком. "Берсерк" - произведение в жанре темнейшего фэнтези... Читать далее