Какую профессию стоит выбрать, чтобы в будущем работать в США?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows

STEM - Science, Technology, Engineering, and Mathematics. Профессии из этой сферы получают преференции по сравнению с другими. Это если интересует визовый и иммиграционный вопрос.

Но с другой стороны, какая профессия вам нравится, с такой можно работать. Тут написали "не юрист" - фигня, лично знаю несколько юристов, которые иммигрировали в США, и работают тут юристами. Экономисты, журналисты, политологи, музыканты - все находят себе место при желании и достаточном профессионализме. Самое главное - показать себя с лучшей стороны во время нахождения в Америке, и люди, которые заметят, что вы умный человек и грамотный специалист, сами к вам потянутся.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Data Scientist and Yoga Instructor

Вы можете выбрать любую профессию, если в нее входит программирование. От дата саенса и финансовой аналитики, до разработки мобильных приложений, биоинформатики и комьютерного зрения.

6 февраля 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли прожить в России без высшего образования? Чем заниматься, кем работать?

Илья Левин
Эксперт
23,5K
программист, предприниматель

Как и в любой стране, можно и запросто. Для многих рабочих специальностей достаточно среднего-специального, многому можно вообще научиться самостоятельно (в первую очередь в сфере IT). Так что отсутствие диплома совершенно не проблема, если есть достаточно гибкие мозги, время и желание учиться и работать.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие профессии , по вашему мнению, будут востребованы через 10-15 лет ?

Пользователь TheQuestion

Мне кажется, наиболее востребованными на рынке будущего будут инженеры, химики, биологи, математики и программисты. В предыдущих ответах встречал вариант "военные" - не могу полностью с этим согласиться, ведь обороты набирают информационные войны, а согласно некоторым прогнозам, в будущем войны и вовсе полностью перенесутся в информационное пространство (но это не точно). Мои личные ощущения мне также подсказывают, что в будущем снова могут стать востребованными творческие профессии (художники, поэты, писатели), ведь сейчас и в России, да и в целом по всему миру наблюдается культурный застой. Здесь я могу ошибаться.

27 марта 2017  · 2,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

на какую профессию или специальность можно выучиться, что бы успешно переехать и начать жить в другой стране?

Тренер ЗОЖ, здоровье без лекарств, концепция здоровья, медитация

Нужно быть реалистом и ясно видеть, что сейчас происходит не только у нас, но и во всём Мире и смотреть на перспективу. Учиться в институтах какой-то определенной профессии и надеяться потом найти работу на кого-то, а не на себя - очень рискованно. Нужно исходить из следующих соображений.

Через 10 лет всё очень сильно изменится. К 2029 году технологии разовьются ещё сильнее. Неизбежно изобретут ИИ. Экологическое загрязнение достигнет апогея. Весь мир - городская помойка. Возникнут большие проблемы с чистой водой, здоровой едой, пригодными для жизни местами. Работы для людей больше не будет, всё будут выполнять роботы. Уже выполняют. Отовсюду людей сокращают: с организаций, предприятий, банков, гоструктур. Роботы, технологии и программы уже практически повсеместно.

Сексуслуги уже оказывают роботы, диагностику автомобиля выполняют роботы, картины рисуют - роботы, управляют всеми процессами от светофоров до атомных электростанций - роботы, ходят по другим планетам - роботы, жнут и сеют хлеб роботы, на конвейерах сборки - роботы. Электронные деньги на карту выдают роботы, по телефону отвечают тоже роботы, а Гугл подозревает тебя, что ты робот, и приходится доказывать роботу, что ты не робот, выбирая автобусы, витрины или пешеходные переходы.

Людям остаётся не так уж и много занятий в грядущем мире. Так что стоит учиться, тому  что пригодится и будет реально востребовано.  

1. Сфера услуг: обучение, общение, отношения, питание, всё человеческое, где есть этос и патос, доверие, чувства и эмоции.

2. Программирование. Тут понятно - обслуживать работу роботов.

3. Сетевой маркетинг, создание своей команды в общей команде потому что свою нишу со своим продуктом создать уже шансов мало - все занято и поделено. При звуках "сетевой" многие теряют самообладание, но между тем преспокойно пользуется услугами сетей супермаркетов, аптек, ресторанов быстрого питания, и множеством  других корпоративных сетевых бизнесов.

4. Сфера здоровья ввиду ухудшения экологической обстановки. Кто не научится сохранять своё здоровье - вымрет и не даст потомства. Потому что их тела отравлены токсинами, концерогенами, загрязнены шлаками, консервантами и радиацией. Они не могут зачать. Если не рак, то пакет хронических болезней, плюс деменция и альцгеймер - гарантирован.
    Они не пьют хорошую биодоступную воду, потому что не знают о ней. Они не дают питания клеткам своего организма. Они не делают чистку. Они уже мутанты. Они обречены завершить свой род уже в ближайшем десятилетии.

По мнению футурологов - это наше ближайшее будущее. Если только не начать прямо сейчас изучать то, что поможет это предотвратить, то можно о вопросах работы и не беспокоиться.

28 ноября 2018  · 2,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Хочу уехать в США после 11 класса. Где учиться и сколько это стоит?

Студентка в Washington State University. Все ещё самое красивое украшение на...

Ну с одной стороны все просто. Сдаёшь TOEFL( тест на знание языка) и SAT(это экзамен с которого списали наш ЕГЭ). Перед этим всем выбираешь вуз и смотришь на проходной балл. Звучит все очень просто, но это не так. К этим экзаменам нельзя готовься за год( все документы и экзамены должны быть сданы в декабре), к ним нужно готовиться с класса 9-10 ( что я не сделала, а все могло быть бы гораздо проще чем было у меня.) Про стоимость, заходишь на сайт университета( обычно пишут стоимость за семестр) и смотришь на колонку Non-название штата Residents), плюсуешь ко всему этому стоимость общаги ( у моего университета, как и у многих по стране есть правила проживания до определённого возраста только в общажитии, плюс к этому ко всему meal plan, insurance и тд). Стоит ли оно того ? Однозначно стоит! Учеба в лучшей стране мира, с профессионалами которые хотят учить и со студентами которые хотят учиься,вступаешь во всякие клубы по интересам и находишь кучу интересных и уникальяных людей. Go cougs, и удачи ! 

P.s сама только на 1 курсе Washington State University.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие профессии можно освоить, чтобы зарабатывать в интернете?

Их масса. Самые востребовательные на данный момент и на мой взгляд:

• Веб-дизайнеры
  • Разработчики сайтов и приложений
  • Специалисты по искусственному интелекту.
Прочитать ещё 7 ответов