Какую разминку нужно делать перед тренировкой на беговой дорожке?

Бег
Анонимный вопрос
Беговой клуб Nike в России  · 22 апр 2020  · nikemoscow.com

Разминка перед тренировкой на беговой дорожке должна включать в себя все те же элементы, что и развинка перед обычной пробежкой на улице. В первую очередь важно сделать суставную гимнастику: вращения головой, плечами, предплечиями, коленями, бедрами, ступнями. Далее сделать обычную базовую разминку — махи руками, наклоны корпуса вправо-влево, бег на месте с захлестом голени и высоким подъемом бедра и так далее. Также, чтобы разогреть мышцы и улучшить подвижность тканей, перед бегом нужно сделать динамическую растяжку. А вот статическую — уже после пробежки.