Какую роль играет витамин D?

ЗдоровьеВитамины
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 31 окт 2018

Основная роль витамина D в организме - способствует правильному развитию, росту и минерализации костной ткани. Он увеличивает всасываение в кишечнике полезных для этого элементов, выравнивает правильное соотношение фосфора к кальцию, облегчает превращение органического фосфора в неорганический. При недостатке витамина, кальций, содержащийся в еде, используется не полностью, что может привести к нарушению минерализации костей.