Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую роль играет витамин D?

ЗдоровьеВитамины
Анонимный вопрос
  · 106,2 K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 31 окт 2018

Основная роль витамина D в организме - способствует правильному развитию, росту и минерализации костной ткани. Он увеличивает всасываение в кишечнике полезных для этого элементов, выравнивает правильное соотношение фосфора к кальцию, облегчает превращение органического фосфора в неорганический. При недостатке витамина, кальций, содержащийся в еде, используется не полностью, что может привести к нарушению минерализации костей.

Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 30 апр 2022  · svejo.ru
Витамин D выполняет важную функцию в организме —  помогает усвоить кальций и фосфор, чтобы кости, зубы, волосы и мышцы оставались здоровыми. Кроме того, участвует в работе иммунной системы и уменьшает воспаления. Организм сам умеет синтезировать витамин D под воздействием ультрафиолетовых лучей группы В (UVB). Для этого достаточно 20 минут в день бывать на солнце. Если... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Специалист сайта spksport.ru  · 21 февр 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! У витамина D ряд очень важных функций для организма: • поддержка прочности костей • улучшение состояния волос, ногтей, зубов и кожи • повышение иммунитета • повышение настроения • повышения умственной активности, работоспособности • нормализует работу щитовидной железы • способствует нормальному уровню свертываемости крови Именно поэтому... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
А я вот не могу в капсулах пить, мне либо в капельках, либо вот как сейчас принимаю Фруттилар Витамин D3 2000 МЕ в... Читать дальше
Первый
Витамин D или кальцеферол, синтезируется организмом под воздействием солнечных лучей, и его недостаток опасен развитием рахита.Дело в том, что кальцеферол имеет свойство накапливаться в жировых тканях организма, и чаще всего риску переизбытка этого витамина подвержены груднички, реже - дети школьного возраста и взрослые.Однако, пытаясь избежать данной болезни, детям... Читать далее