Какую рыбу вы покупайте, охлажденную или замороженную? Правда, что в охлаждённом виде чаще всего продаётся более дорогая рыба?

Еда, напитки и кулинарияПродуктыРыба
Мария Виноградова
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 30 мар 2022
На мой взгляд охлажденную, или тем более живую рыбу имеет смысл покупать в странах, где с утра свежий улов). Мы например ходили в Италии на побережье именно в то кафе, не где антуражно и официанты, а где обычные столики и самообслуживание, но утром всегда был свежий вылов). Замороженную можно покупать смело, если это камчатская рыба "шоковой" заморозки прямо на судне, после вылова. При разморозке такая рыба лучше, чем охлажденная в супермаркетах)