Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую самую большую ересь вы слышали от профессионального врача?

МедицинаЗачем я это узнал?Ересь
Анонимный вопрос
  · 10,3 K

На приёме психолог пыталась совершенно детскими аргументами убедить в истинности теории божественного происхождения вселенной. Было очень смешно наблюдать за человеком, который старше меня в в два раза и при этом врач, хотя на деле скорее я был на том сеансе врачом, а сам психолог пациентом, с верой в ничем и никем недоказанный бред.

Психолог - это не врач. В меде на психологов не учат, только на психиатров.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 3 нояб 2020  ·
id

Один раз педиатр прочитала диагноз"синдром навязчивых движений" у ребенка 3-х лет, как "синдром навязчивых идей". А еще, когда мне предложили снять острую боль анальгином, обосновав это "всем же помогает и вам поможет!".

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Увлекаюсь сексологией, учусь на журналиста и подрабатываю репетитором русского языка  · 25 сент 2017

Мне гинеколог от болей во время месячных рекомендовал чай из ромашки. При том, что в это время у меня давление падает до 80/50 и я, бывает, падаю в обмороки. Чай из ромашки, карл!

У моей родственницы плохи дела по женски...мы же пока гром не грянет..вот я и пошла к геникологу...вопрос-зачем... Читать дальше
- Ну что, на учёбу? - У меня температура не спадает неделю. Держится 37,5. -На учёбу. ------------------------------------ - Кашель прошёл? Ты же уже 3 дня на больничном! -Нет... Но я стараюсь - Тебя срочно нужно отправить в больницу! -------------------------------- - Если ты не исправишь свой прикус, то к 30 останешься без челюсти ( мне было 9). --------------------... Читать далее

Хотел провериться на рак для профилактики. Хотя бы на самые распространённые его распространённые формы.
Диалог: - чувствуете себя хорошо? - да. Жалобы есть? - да вроде нет. - Ну так зачем тогда проверяться!!!
Wait... what??????

Would that it were so simple?  · 25 сент 2017
Флеболог очень серьёзно и грустно смотрел на меня без тени улыбки, убеждая, что небольшой тромб после капельницы на руке - это ооочень серьёзно, это не шутки, нужно купить лекарство за 3000, у которого нет аналогов, и рукав компрессионный за 2000, потому что он самый лучший, напугал, в общем, и даже до слез довёл своим мрачным настроем. (Другой врач сказал, что это... Читать далее
фрилансер  · 25 сент 2017
1. Ушиб ноги. Врач рекомендует мазать место ушиба вольтарен-гелем. - да уже мажу диклофенаком, - нет, мажьте  вольтареном, он лучше помогает. 2. Гастроэнтеролог (к.м.н.) назначает курс лечения при эрозивном гастрите: - а для чего этот антибиотик? - для эрадикации хеликобактера, - но у меня же тест на него отрицательный, - для профилактики - даже если сейчас у вас нет хел... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 25 сент 2017

У меня например врач интересовался, что я думаю, дифтерия это или паратонзиллярный абсцесс? А может и вовсе ангина...В итоге назначил лечение от ангины, махнул рукой, мол, само пройдёт. Через 4 часа этот абсцесс мне уже вскрывали в другом городе в платной поликлиннике)

1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

надоело  · 25 сент 2017

Ну например все, т.е. поголовно все терапевты  оптом рекомендуют всякую хрень от Арбидола до Эссенциале, да да, всеми любимая Эссенциале это как бы для поднятия духа, но не лекарство с доказанной эффективностью

Но мне повезло, людям и гомеопатию прописывают, и травки муравки при вирусных заболеваниях...