Какую шутку поймут только гики?

Тоня Самсонова
  · 427
Филолог, c++ -- разработчик

Тут смотря какой гик, потому что сейчас это слово применимо и к любителям комиксов, и к геймерам, и к программистам, и к физикам.

Попробую вспомнить шутки из разных областей.

• Для программистов сойдёт самое простое "1+1=10" или что-то связанное с проблемами с индексированием/различиями в языках и тому подобного
  • Физики очень любят, например, такие вещи:
  • О комиксах сказать ничего не могу. Возможно, шутки о разных вселенных, описанных в комиксах о супергероях, о бесконечных перезапусках франшиз и тому подобном.
  • Геймеры крайне любят шутки, построенные на шаблонах вроде:
    "Ну ты и соня...", "Потрачено", что-нибудь новомодное вроде "Шевелись, плотва". Для них паблики вроде таких есть, ну или ИГМ "для самых маленьких".Тут всё относительно.

Удачи.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая самая сложная шутка, которую вы когда-либо слышали?

Играю на гитаре, люблю попугаев,пиво,табак.

В бар зашли три логика, официантка спрашивает: "Все ли будете пить?" Первый ответил: "Я не знаю", второй: "Я не знаю", третий: "Да".
Можно постичь и интуитивно, но разъясню на всяк случай. Первый хочет выпить, иначе бы он ответил: "Нет, не все, так как я не хочу". Но он не знает, все ли хотят выпить, поэтому ответил, что не знает. Второй понимает, что первый хочет выпить, но не знает о желаниях третьего, однако сам он тоже не прочь выпить, потому и говорит, что тоже не знает. Третий хочет выпить и понимает, что двое первых тоже, поэтому отвечает "да" на вопрос официантки "Все ли хотят выпить". "Да" в его случае означает "Да, все". Вот это прикол, да?

Прочитать ещё 39 ответов

Какие самые сложные мемы вы знаете?

Студент Журфака

"Макс иди нах*й".

Даже у всяких специальных мемов для знатоков (исторических, математических) обычно есть объяснение, причем довольно простое и логичное. Есть ещё всякие узкие мемы, которые форсят отдельные социумы и, понимают, естественно, только они. Но данный мем я видел везде, однако суть так и не понял.

Содержание: крупная собака на скале смотрит в закат, а внизу та самая подпись. К чему? Зачем? Слишком сложно. Позже появились разнообразные вариации данного мема, но приводились они все равно к "Максу". Отдельно мне понравился (наверно потому, что его я понял) вариант с "мы теряем". Думаю, его тоже многие видели.

Однако первоисточник я так и не понял. Буду рад, если эту загадку мне кто-либо откроет (если у нее вообще есть смысл).

29 октября 2017  · 20,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какая самая пошлая шутка (анекдот), что Вы знаете?

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.

Более полувека идёт со мной анекдотец, чуток литературно причёсанный...
На первом балу Наташа Ростова и поручик Ржевский вышли прогуляться-продышаться. Наташа в эйфории радуется всему, что видит, Ржевский несколько рассеян, отвечает невпопад. На очередное Наташино радостно-восторженное восклицание хмуро отвечает:
- Ничего хорошего! Прямо сказать - Чёрти-что и сбоку бантик!
- Фи, поручик! При девушке!...
- ??? Да чё такого я сказал-то?
- Как, вы не знаете, что этот оборот означает?
- Не-ет...
- Это голый мужчина, вид сбоку...
- Как это?
- Ах, поручик, Вы вынуждаете меня говорить непристойности! Ну вот представьте себе голого мужчину, стоящего боком к вам. Вот его причиндалы и выглядят, как бантик, а всё вместе - чёрти-что!
- А-а-а... Гм-м... А-а-а!!!
Пока суд да дело, надо и к обществу возвращаться... Ржевский, войдя в залу, запрыгивает на рояль и, перекрикивая оркестр:
- Господа, господа! Наша скромница только что рассказала мне (упо)ительно смешной анекдот! Я не помню тонкостей, судя по всему, сношались... но у одного господина, вы только представьте себе -
Х¥й - сбоку!

22 августа  · 5,6 K
Прочитать ещё 25 ответов

Шутят ли гуманитарии про технарей?

Студент

Не знаю почему, но у меня прям чутье на технарей. Определяю их с первого взгляда. Бывает приходит на работе человек, я смотрю - эталонный технарь. Одежда без ярких тонов, сумка с ноутбуком, серьёзный вид, увлечённо спорит с коллегами, а чаще и вовсе один. Грех не пошутить над ним, а в этом я мастер, уж поверьте. Могу сделать всё что угодно: пробить ему лишнюю колу, если не заметит, то сам виноват, он же технарь, не я, пусть считает; могу вместо большой картошки дать среднюю - я не разбираюсь в этих объёмах, это вы на геометрии блистали, а не я; а если замечу такого клиента ещё в очереди, то могу уйти с кассы на перерыв прямо перед его носом. Ты думал что рассчитал время на очередь, отталкиваясь от её длины и скорости? Нет, парень, у этой задачи есть дополнительные параметры, влияние которых ты не учел

Прочитать ещё 15 ответов

Может ли умный человек смотреть аниме ?

Привет! Аниме может смотреть любой человек. Это тоже самое, что спросить "Может ли умный человек смотреть фильмы?". Я не понимаю людей, которые говорят например что "аниме - говно". Объясни, чего тебе не нравится. Вообще людям это навязывают ибо кому то попалось реально не очень хорошее аниме и понеслооось...а потом люди НЕ СМОТРЕВШИЕ аниме говорять про него плохо. Когда я спросила у одноклассника "Чем тебе не нравится аниме?" он ответил "Там слишком больший глаза.". Правда же тупо?! Есть разные аниме, для разных возрастов и разными жанрами. Я считаю себя не очень умной, но год я окончила на одни 5, при том, что я перешла в 6-ой. Да, я мелкая, да я не могу судить, да, да, да, но анимешники(-цы) были и будут! Мою подругу вообще папа на аниме подсадил. В 5 лет "Наруто" смотрит. Аниме - это отдельный вид искусства. И "Пингвинёнок Лоло" это тоже аниме!

3 августа  · 7,3 K
Прочитать ещё 5 ответов