Какую странную (необычную для себя) информацию вы изучали поздно ночью?

Анонимный вопрос  ·  
129
Творческая натура

Зашла на Youtube. И в рекомендованных видео появилось видео о психических болезнях. :-))) Меня это конечно очень улыбнуло, что Youtube заботливо мне рекомендует ознакомиться (хотя судя по комментам, далеко не мне одной). Ну мне стало интересно и я решила всё же ознакомиться. Смотрела пол ночи на разных пациентов. (Вот только ночью на это и смотреть :-))) ). Пациенты были настоящие. Авторы видео попытались конечно "замазать" лица пациентов, т.к. врачебная тайна и всё такое, но вышло у них это не очень удачно. Как я поняла, это видео, в принципе, для начинающих врачей-психиатров. То есть по сути оно разумеется не развлекательное, а научное. И вот я смотрела там долго, почти как два часа, не отрываясь. :-))) Особо конечно меня впечатлила шизофрения. :-))) Я думала, что сама с ума сойду после просмотра. А ещё их всех спрашивали толкование пословиц. Это вообще любимые вопросы психиатров. Блин, я пришла к выводу, что я сама не могу истолковать более половины пословиц. :-))) Они спрашивают конечно какие-то прям каверзные пословицы, в чём мол смысл там. А я сама не знала. :-)))) И больные не знали. :-))) В общем утром, первое что я сделала, стала спрашивать толкование пословиц у друзей. И они тоже не смогли ответить. И я поняла, что всё нормально. :-)))

23 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Студент-биолог. 4 курс. Люблю смотреть на ситуации с разных сторон. Нравятся...

Перед экзаменом по физиологии человека нестерпимо вдруг стала интересна биография Путина, Ельцина, а ещё что такое ядерный чемоданчик, какова величина МРОТ в РФ... Ну, и закончилось всё лайфхаками по зацепингу и информацией про "группы смерти". Странная ночка была всё-таки.

13 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Иван Краткий  ·  3,3K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy

Информацию, которая нужна мне для того, что бы отвечать на вопросы на TheQuestion. Несмотря на большой багаж знаний, ничто не заставит меня отвлечься от изучения феномена Златовласки в пол-второго ночи. Или например читать в ночь перед зачётом про операции по смене пола. Спасибо, TheQuestion, что ты есть.

25 января 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Ольга Т.  ·  1,7K
Википедия любимая: Графемно-цветовая синестезия — возникновение цветовых или фактурных ассоциаций на буквы, цифры и слова (например, каждая буква или цифра прочно ассоциируется с каким-либо конкретным цветом). При этом у синестетов отдельные буквы алфавита и цифры (вместе именуемые графемами) «затушёвываются» или «оттеняются» цветом. В то время, как цвета у разных... Читать далее
25 января 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Какое самое невероятное совпадение случалось в вашей жизни?

Анонимный ответ

Познакомился в Китае с земляком звали его Евгений , оказалось с одного города , общались не много, узнал что в планах поехать в Корею , я вернулся в Россию связь не поддерживали. Через 2 года я уехал в южную Корею в провинциальный городок где русских было не больше 200 человек и гуляя вечером пересеклись возле магазина с этим самым Евгением , разговорились и щас связь держим)

6 июня  ·  662
Прочитать ещё 54 ответа

Почему я ничего не помню до 8 лет,кроме неважных и незначительных кадров?

Олег Герт  ·  12,1K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

В формировании воспоминаний существенную роль играет вторая сигнальная система - речь. Ваши воспоминания - это всего лишь реконструкция (которая происходит прямо сейчас, в данный момент) Вашим мозгом неких картинок, образов, которые ему представляются относящимися к реальным событиям. А эта реконструкция опирается на вербальную "прошивку" - слова, понятия. 

Примерно лет до трёх ребёнок видит, но назвать не может. Потом лет до пяти-шести видит, может назвать, но его понятийный, вербальный аппарат еще настолько ограничен и неразвит, что мир от него как бы ускользает, ребёнок не может накинуть на мир сеть из слов, он этот мир воспринимает непосредственно, как соловей или жеребёнок ))

И только с того возраста, когда ребёнок формирует достаточный вербальный аппарат для того, чтобы ко всему, что он видит и что с ним происходит, приклеить ярлык в виде слова, он и создаёт базу для так называемых воспоминаний. Возраст этот индивидуален и зависит от того, как рано ребёнок начал говорить, читать: Лев Толстой себя помнил с четырёх, Вы вот - с восьми.

Прочитать ещё 1 ответ

Согласно моим наблюдениям, анимешники очень странные, и почему-то очень депрессивные, и несколько нытики. Почему так?

Обожаю тёплый кофе и художественную литературу. Люблю животных, есть очень...

Многие люди погружаются в выдуманные миры с головой, это становится их зоной комфорта. Поэтому реальный мир их отвращает, они не хотят в нем быть. Они не могут изменить реальный мир, поэтому ноют, какой он плохой.

Прочитать ещё 2 ответа

Случалось ли вам лично сталкиваться с мистикой?

художник, интроверт, любитель холода

Закончил бакалавриат, решили мы с группой снять домик в Ялте. Гуляли в 10 часов вечера по набережной, где было довольно людно. Я повернул голову в сторону моря и в тот же момент увидел Нло. Никто в сторону моря вроде не всматривался. Объект был на расстоянии 3 километров и размером с пассажирский самолёт. Пролетел быстро и по прямой. По форме был треугольным, как наконечник стрелы и светился словно раскалённый металл. Все произошло быстро, за несколько секунд. Появился и медленно сбавлял яркость, так и исчез в темноте.

3 января  ·  892
Прочитать ещё 27 ответов

Что за нелепая манера у русскоговорящих переспрашивать то, что они только что отчетливо услышали?

Пользователь данного сайта

Вполне может быть, что на самом деле - не услышали! Или услышали, но не "расшифровали" фразу, и она прошла мимо. Так что, нужно, и вправду, повторить.

А есть ещё "высший пилотаж" - это когда переспрашивают, чтобы выиграть несколько секунд на обдумывание ответа.

Прочитать ещё 2 ответа