Какую тротуарную плитку вы бы выбрали для своего участка - выбролитую или вибропрессованную?

Тротуарная плиткаБордюрыБрусчатка
Эрик А.
Тротуарная плитка и брусчатка в Самаре от производителя 👉 https://63plitka.ru/trotuarnaja...  · 9 дек 2020

Это две разные технологии производства тротуарной плитки. У каждой из них есть свои плюсы и минусы.

Вибропрессованная технология производства плитки.

Плюсы:

  1. идеальная геометрия изделия;
  2. не скользкая.

Минусы:

  1. показатель водопоглащения и морозостойкости бетона немного хуже, чем у вибролитьевой;
  2. небольшой ассортимент;
  3. цветная плитка дорогая, особенно желтые оттенки;
  4. сильнее загрязняется в сравнении с вибролитьевой.

Вибролитьевая технологии производства

Плюсы:

  1. широчайший ассортимент форм и цветов;
  2. большой ассортимент фактур поверхности;
  3. более прочная (плитка толщиной 3 см выдерживает машину массой 3т;
  4. вибропрессованная плитка при такой нагрузки должна бытьтолщиной 6-7 см);
  5. легко очищается от загрязнений.

Минусы:

  1. не всегда хорошая геометрия.
Волгабетонстрой - Производство, Продажа , Укладка Брусчатки , Тротуарной плитки г...  · 10 сент 2020  · vbs116.ru/цены
vbs 1.