Какую вкусную кашу готовить на завтрак, чтобы приучить себя правильно завтракать?

Сабина Иртуганова
  ·  
21,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

я обожаю кукурузную, не знаю почему но это прям мой-мой вкус. варю в мультиварке Редмонд на Молочной каше, получаетс в 2 раза быстрее чем на плите и при этом менее так сказать напряжно))

5 апреля  ·  574
Комментировать ответ...
Реклама

Я люблю ячневую, подсолёную на воде и чуть сл. масла. А ещё, с вечера в 50г овсяных хлопьев добавляю 100-150г био йогурта или кефира, что есть , размешать и в холодильник. Утром добавляю ложку мёда, можно вместо мёда размоченую курагу или изюм, если мёд не любите. Мне нравится, попробуйте и вы 😉👍

26 марта  ·  < 100
Комментировать ответ...
Фитнес тренер и специалист по правильному питанию
Овсянка, сэр! Каждое утро в королевской семье употребляют кашу из это ценной крупы. По крайней мере, так говорят. Чем же полезна каша? Действительно ли необходимо ее ежедневное употребление по утрам? Да, это так. Ведь согласно правилам метаболизма, проходящим в нашем организме, следует распределять питание на белки, жиры и углеводы. По утрам важно скушать полезных... Читать далее
13 июля 2018  ·  4,0 K
Интересно, я единственный человек, которому намного больше нравится есть "пустые" каши, чем с медом/фруктами/маслом... Читать дальше
Комментировать ответ...
Nicaress  ·  297
Ролевик-текстовик, немного настольщик, немного кросспольщик, будущий держатель...
Проще простого. Главное - разнообразие. На самом деле мне очень лениво варить кашу с утра, поэтому я использую хлопья. Только ради бога не быстрозавариваемые и все такое. Овсяные, гречневые, пшенные, рисовые, пшеничные, смеси - выбирай сколько хочешь. Мои топ-3 овсяные, гречневые и пшеничные. Эти у меня есть всегда. А так же с некоторых пор в холодильнике имеется... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Anna Berdnikova  ·  13
Я делаю вкусную овсянку: вскипятить молоко, засыпать хлопья, порезанный банан, корицу, ванилин, немного сахара. Когда разварится - если сильно загустела, разбавить кипятком, всыпать горсть замороженных ягод и доварить. На 50г хлопьев получается 250 мл молока + 100 мл воды, один банан, остальное по вкусу. Ягоды и специи можно варьировать по своему вкусу, главное -... Читать далее
16 июля 2018  ·  213
Комментировать ответ...
Carolina Kelkel  ·  162
???

Я кушаю каши "Быстров" — в пакетиках такие. Добавляю туда мюсли и кунжут. Раньше терпеть не могла подобные завтраки, но теперь обожаю.

длыоадыфлоалуыдж

Комментировать ответ...
Читайте также

Что Вы предпочитаете есть на завтрак и почему?

Людмила  ·  79
Веду блог о здоровье, красоте и о путешествиях. https://healthbeautytravel.ru Л...

Я предпочитаю есть на завтрак овсяную кашу. Я готовлю её на воде, в мультиварке, добавляю или изюм, курагу, либо свежие нарезанные яблоки, груши или ягоды. Заправляю сливочным маслом. Можно добавить немного мёда. Получается очень вкусно и полезно!

21 марта  ·  1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

На завтрак манная каша. В обед ем и первое, и второе. А на ужин яблоко или банан, который запивается кефиром 2.5%. Это нормально? Какие могут быть последствия?

Смотря какие у вас цели . Норма для всех разная , нужно учесть все ваши данные - возраст , образ жизни , физические нагрузки . Могу сказать одно , манка - это не самая полезная каша .

1 июня 2016  ·  3,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие существуют бесполезные каши?

Masha O.  ·  14,8K

Бесполезной можно назвать каши-минутки, которые некоторые называют очень полезной овсянкой. В них только большое количество сахара, добавок, а сама крупа не полезная, ведь пользу приносит только та овсянка, которая варится 10-15 минут минимум.

Еще одна бесполезная каша - манная. Это практически чистый крахмал. Калорийная и полностью состоит из простых углеводов.

5 января 2019  ·  2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Хочу научиться готовить. Мои навыки ограничиваются готовкой макарон и каши. С чего посоветуете начать? Порекомендуете ли полезные книги?

Личность

Подпишись на канал на ютюбе просвещённый готовке, и пробуй готовить блюда которые там будут готовить, начни с простого, по книгам тяжелее готовить, я думаю.

Прочитать ещё 1 ответ

Как вы завтракаете,и какие продукты с утра будут наиболее полезны для организма?

ОтвечаетСергей К.

Полезное питание состоит из простых продуктов. Меню на каждый день одинаковое. Первый завтрак состоит из куриных яиц и чашки капучино или кофе с корицей. Пользу такого завтрака давно признали европейцы.

Овсянка с яблоком и корицей правильное питание для вснижения веса

Овсяная каша насыщает организм энергией сложных углеводов и волокнами. Яблоко содержит витамин С и яблочную кислоту. А корица помогает снижать уровень инсулина в крови. В сочетании эти полезные продукты дают максимум энергии и минимум инсулина в крови. Геркулес с тертым яблоком и корицей мы рекомендуем на второй завтрак.

Гречневая каша богата белком

Польза гречневой крупы давно известна славянским народам. Каша из гречки национальная русская еда. Ее потребление способствует снижению веса и помогает убрать жир на боках и животе. Гречка это богатая растительными белками здоровая пища.

pravilnoe-pitanie-i-zavtrak.jpg
12 июня  ·  1,7 K
Прочитать ещё 6 ответов