Какую зимнюю резину ставить на кроссовер: R17 или R17 SUV?

ШиныЗимняя резинаЗимние шины
Юрий Б.
АВТОМАГ - интернет-магазин и сеть магазинов для автомобилистов. Всегда в продаже...  · 28 окт 2019

Зимние шины с маркировкой SUV специально предназначены для автомобилей Sport Utility Vehicle (Внедорожник).

Они изначально рассчитаны на значительный вес автомобиля 4х4, который предполагается эксплуатировать в условиях сурового бездорожья. Дополнительно усиливаются металлическим или армированным кордом.

Если же у Вас небольшой кроссовер, который предназначен больше для города, например Hyundai Creta, то Вам вполне подойдут и вот такие Nokian Nordman 7 205/65 R16 T99 с усиленным каркасом.