Калибровка модуля управления задним дифференциалом "Рендж Ровер Спорт" 2005. Как сделать?

АвтосервисОбслуживание автомобилейRange rover
Сергей Булавский
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске. Более 5 лет мы обслуживаем и ремонтируем...  · 4 мар 2021  · irkland.ru
Денис Белкин

Вероятно речь идет о калибровке электродвигателя блокировки дифференциала

2021-03-04_17-48-25.png

Данная процедура выполняется с помощью диагностического оборудования (SDD или другой сканер с данной функцией) и необходима при замене электродвигателя блокировки.

При запуске этой процедуры мотор выполняет тестовые переключения и определяет необходимое положение для соответствующих режимов работы дифференциала.

Если необходима калибровка, в системе будет зарегистрирован код неисправности:

2021-03-04_17-57-58.png

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Калибровка поможет если других неисправностей в системе нет, иначе ошибка повторится.

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 16 окт 2018  ·
gruber

Калибровку лучше всего делать в автосервисе. Это достаточно точная работа и требует специального оборудования. Откалибровать сам дифференциал куда легче, чем модуль управления.