Кандидату в муниципальные депутаты обязательно жить в районе, в котором он выдвигается?

Прямая линияДепутаты+3
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты по району Арбат, Москва  · 24 июл 2017

На мой взгляд, это необязательно. Куда важнее готовность человека решать проблемы, с которыми он собирается столкнуться, будучи избранным. В зависимости от района меняется специфика этих проблем, но это лишь обёртка от конфеты. Например, лично я выдвигаюсь по району Арбат просто потому, что Арбат – моя самая любимая улица в Москве.