Капитализм – это плохо или хорошо? И почему?

ПолитологияПолитика+3
Максим
Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иерархического принципа Гладышева - Зуева...  · 13 мар 2022
Понятие "капитализм", как буржуазное социально-политическое проявление капиталистического способа произвоства возникло в середине 19 века в эпоху его расцвета и уже тогда означало такую его плохую сторну как тотальное засилие капитала во всех сферах жизни, его экономическое и политическое господство над людьми и пиродой, новую форму традиционных отношений господства и порабощения между ними в условиях капиталистического способа производства.  По мере дальнейшего развития "капитализма" в империализм эта его характерная черта приняла глобальные масштабы империалистичских войн за передел мира и финансового колониализма. "Капиталистическая" политическая (государственная) система производит два антагонистических класса (исторических типа) людей, раполагая их на разных социально-иерархических уровнях в зависимости от уровня их капитала.