Капитализм — высшая общественно-экономическая стадия или сам формационный подход порочен?

cobor51
Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иерархического принципа Гладышева - Зуева...  · 31 июл 2022
Этот повокационно заданный вопрос, невольно ассоциируюший с известнй ленинской работой "Империализм, как высшая стадия капитализма" и утверждающей противпоожное как раз и подводит к провокационной мысли о порочности формационного подхода, если оба положения признать верными. Однако утверждение автора, со всей очевиднстью, маловероятно в сравнении с ленинской теорией империализма как и вопрс о порочности формационного подхода,
Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иерархического принципа Гладышева - Зуева...  · 15 янв 2022
Капитализм — не является высшей общественно-экономической формационной стадией ни в теории, ни в исторической практике, т. к. более века назад его сменили либо в теории, либо в практике другие высщие стадии: империализм, социализми и коммунизм. "Капитализм" остался лишь как периферийный придаток империализма в слаборазвитых странах, как его базис.
Работаю рабочим. До того играл в артиста, юриста, журналиста. Теперь играю только блюз.  · 14 янв 2022
Он не может быть высшей стадией, поскольку в нём заложено неразрешимое (в рамках формации) противоречие между трудом и капиталом: общественной формой производства и частной формой присвоения.