Карту каких банков с платежной системой Мир можно открыть для получения детских пособий от 3 до 7 лет?

Пособия на детейБанковские картыЛьготы
✔Всезнайка👍
Психология и полититика  · 21 янв 2021

Перед тем как выбрать выгодный банк для получения пособий, нужно учитывать, что данные виды выплат должны быть зачислены на банковский счёт, привязанный к пластиковой карте МИР или не привязанный к какой-либо карте вообще. Получать пособия на карту МИР обязывает статья 30.5 ФЗ №161 от 27.06.2011 г. Они были включены в перечень постановлением правительства РФ №419 от 11.04.2019 г. "Закон о национальной платёжной системе" предусматривает, что деньги из бюджета можно получать исключительно на карты МИР. А выбор банка получателя уже остаётся только за Вами, но основная часть выбирает более известные и безопасные крупные банки, а это Сбербанк, банк ВТБ, Газпром Банк и т.д.