Кассир метрополитена не положила деньги на карту тройка, сунула левый чек. Что делать?

Хотел пополнить карту тройка на 1000р. Деньги отдал кассиру. Чек не дали, а дали только листочек с кьюаром, но не моим. Захожу в автобус, а там вместо 1000р. Написано 100р! И что теперь делать?

ДеньгиКарты+3
Writer
Инженер-электрик  · 24 июл 2020  · elremont.ru

Если вы про то, удастся ли вам вернуть деньги? Нет. Рядом с кассами как правило стоит аппарат, где можно проверить баланс. Впредь проверяйте баланс сразу же после внесения. Это хорошая привычка. Лозунг "Считайте деньги не отходя от кассы" не устарел.

В качестве компенсации понесенных потерь вы можете написать в службу безопасности метрополитена. В письме указать где, когда и при каких обстоятельствах произошло событие. Если какой то кассир такими вещами занимается, то занимается он этим регулярно, к гадалке не ходи. Поймают и покарают, обычно в СБ таких контор бывшие ФСБшники сидят, люди в теме. Поможете правосудию и все такое.

Домашнее хозяйство  · 2 авг 2022
Во-первых в кассе есть табло для пассажира, там хорошо видно что записывается на карту, во-вторых нужно проверять чек, если его не выдали-требовать, при отказе-звать старшего кассира. Третье-писать жалобу на кассира.