Казахстан заявил, что не будет инструментом для обхода санкций. Какова должна быть реакция России на такое отношение?

ПолитологияПолитика+2
Евгений
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 1 апр 2022
Ну так Казахстан является отдельным государством и не обязан жертвовать своим благосостоянием, попадать под санкции и лишаться экономических и политических связей ради того, чтобы его северный сосед мог воплощать свои цели по захвату территорий других стран. Собственно, для Казахстана это вообще может быть вопрос в стиле "А вдруг мы следующие?"
Поэтому поведение и отношение Кахастана в этом вопросе - максимально адекватное (хоть и досадное для россиян), а, значит, и реакция России на него должна быть адекватной - например, выразить сожаление и надежду на сохранение связей между нашими народами, но без каких-либо реальных действий и давления.