Каждый из 7 пиратов положил в сундук по 8 золотых монет и по 5 серебряных. Сколько всего монет положили пираты в сундук?

Домашние задания
ПОНБ 19176
Садовод, саж. плодово-ягодн.раст, возможна пересылка почтой России, черенки современн...  · 25 сент 2021
Если следовать законам арифметики, то вроде бы как 91 монетку положили в сундук пираты. Или какая-то подковырка есть в этой задаче? Или иной ответ у кого то?
Чем отличаются корнеотпрысковые сорняки от корневищных?