Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«Каждый шестой житель России считает себя обеспеченным». А Вы считаете себя обеспеченным?

ОбществоРоссия+3
Денис Вагнер-Кузнецов
  · 2,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 авг 2017

Да, ибо обеспечена всем необходимым. Хочется большего, конечно, но Я знаю, что такое необеспеченность, так что все познается в сравнении. Сейчас у меня все норм.

Это, кажется, вы согласны были бы продать себя на ночь в рабство за миллион (или пол) рублей?)

За 4 миллиона. А что вас смущает? Я же говорю, что хочется большего? Ну и легкие деньги, кто бы не хотел?

Который учебник для которого факультета? Разные учатся по разным, поскольку матаппарат, необходимый для понимания выкладок по проф.предметам разнится. 

Могу пованговать про возраст вот в каком ключе: 24 это диплом специалитета плюс 3 года аспирантуры, во время которых никакой другой шабашки кроме как перередактировать старый советский талмуд для соцфака не нашлось (или нашлось, но эта была самой непыльной и по какому-нибудь гранту, поэтому человек радостно взялся). После защиты кандидатской он может быть совершенно где угодно )) Без фамилии это не установить.

Пенсионер   · 25 июл 2020
Наверное, я шестой. Мы с женой высококвалифицированные специалисты, каждый в своём деле. Пенсионеры. Работаем. Своя квартира. Доходы позволяют не задумываться о пище, лекарствах, некоторых развлечениях. Каждый год дважды бываем на море, причём в России, а это дороже. Не смотря на все вышеперечисленное , есть опасения за свою финансовую стабильность. Часто читаю, что... Читать далее
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 14 авг 2017

Я студент и работаю, получаю неплохо для студента. Если деньги не откладывать, то хватает но жизненно необходимое и остаётся на небольшие плюшки типа сходит пару раз в месяц в кино или купить вкусной еды. Но если откладывать хотя бы пару тысяч, то уже будет ощутимо туго.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 14 авг 2017

Нет, нет , нет. 4 года без работы и без перспективы устроиться по специальности и жизнь на пособие и случайные редкие зароботки. Квартиру оплачивают родственнки,- Это давно за пределом бедности..)

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 14 авг 2017
Для моего города и возраста я возможно далеко  не "бедная", но до обеспеченной как до Китая .... Не приходится снимать жилье, поэтому есть деньги на отпуск (по России), на какие-то гаджеты (не самые топовые), вещи из масс-маркета, немного бесит трата на выплату кредита. На развлечения почти не трачу, просто я экономлю.  Надеюсь в этом году выйти на уровень "обеспеченност... Читать далее
Не Елена и не Капитолова  · 14 авг 2017
Ответ будет относительно размытым: зная как живут ниже среднего уровня и социальное дно, пожалуй можно смело ровняться к обеспеченным. Нет нужды затсривать хододильник на месяц в магазинах экном-класса,  жилплощадь позволяет чувствовать себя комфортно, развлечения (кино, вино и т.д) регулярно и, хоть и бьют по бюджету, но не катастрофически. Все познается в... Читать далее

Нет, конечно, обеспеченность - это положительный баланс расходов и доходов. До этого как раком до Китая. У нас аренда однокомнатной квартиры 15 тысяч, примерно. Зарплаты 20-25 реально, 30 если повезет. Как-то так.

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 14 авг 2017
Буду считать себя таковым, если выиграю все судебные процессы против регионального департамента соцзащиты, из-за идиотизма "юристов" которого я вот уже почти год недополучаю неплохую для студента очной формы обучения сумму. Жалует царь, да не жалует псарь: эти деньги предусмотрены во исполнение "майских указов" П-тина, только вот власти регионов плевать на эти указы... Читать далее
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 14 авг 2017
Вообще не считаю себя обеспеченным! Живу в Москве и снимаю квартиру на окраине. В основном из-за аренды. Без съема чувствовал бы себя достаточно уверенно. А так не бедный конечно, но до обеспеченного как до Китая. Съездить в отпуск - очень накладно. Был за границей только один раз до кризиса. Вообще стараюсь не ходить в рестораны, из платных развлечений только кино... Читать далее
Всегда было интересно пообщаться с такими людьми (сам в этом году заканчиваю обучение, думаю остаться в Москве или... Читать дальше
Считаю, потому что постоянно стараюсь смотреть на вещи в перспективе. Я и есть обеспеченный по сравнению с большинством россиян – на одного человека трачу больше 30 тыс. руб. в месяц, плюс подарки. При этом я могу работать совсем небольшое количество часов в неделю. Часто покупаю не очень нужные вещи и всякие чисто развлекательные (от компьютерных игр до ружей), чуть... Читать далее
Чет вы идеализируете Таиланд. Он не входит в двадцатку сильнейших экономик мира, даже в тридцатку. 33 место. Он не... Читать дальше