Кем был Иисус Христос?

ФилософияРелигияИисус христос
Иван Костоглодов
На Кью задали 3 похожих вопроса
Отвечаю на вопросы, которые касаются Библии, применения библейских принципов в реальной...  · 13 сент 2021
Иисус Христос — единородный сын Бога-Создателя, имя которого Иегова. Единородный — значит созданный самим Богом.
В Библии говорится так: "Он — образ невидимого Бога, первый из всех творений. С его помощью создано всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое: престолы, господства, правительства и власти. Всё остальное создано через него и для него (Колоссянам 1:15,16).
Духовные создания, материальную Вселенную, людей и животных создавал единородный сын Бога под руководством Всевышнего Бога. В книге Притч поэтическим языком раскрываются детали такого сотрудничества:
Я, мудрость, живу с рассудительностью.
У меня знание и здравомыслие...
У меня мудрость и полезные советы,
У меня благоразумие и сила.
С моей помощью царствуют цари
И правители издают справедливые законы...
Я была первой, кого создал Иегова,
Самым первым из его древних свершений.
Он дал мне почётное место ещё в давние времена,
В самом начале, до появления земли.
Я родилась, когда ещё не было морей,
Когда ещё не было полноводных источников.
Я родилась, прежде чем были воздвигнуты горы,
Появилась прежде холмов (Притчи 8 глава)
Библия называет Иисуса "Словом". Апостол Иоанн написал такие слова:
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него+, и без него ничего не появилось (Иоанна 1:1-3).
Титул Слово указывает на то, что Иисус уполномочен передавать сведения исходящие от Создателя другим духовным созданиям или людям.
Иисус Христос — земное имя Сына Бога. Христос — это слово, заимствованное из греческого языка (греч. Христо́с), соответствует еврейскому Маши́ах и означает «Мессия; Помазанник».
Иисус жил в семье Иосифа и Марии до 30 лет. Затем в 30 лет Иисус Христос принял водное крещение в знак того, что он предоставил себя Отцу Иегове для исполнения его «воли», ведь Отец хотел, чтобы он принес свое приготовленное тело и положил конец жертвоприношениям животных, требуемым по Закону (имеется в виду Моисеев Закон заповедей).
Иисус исполнил волю Отца. Жизнь Иисуса — пример свидетельствования об истине. Он полностью посвятил себя тому, чтобы проповедовать и обучать искренних людей о Царстве Небесном. Иисус исполнил все пророчества о Христе или Мессии, которые записаны в Еврейских Писаниях (Ветхом Завете).
Мученическая смерть Иисуса — часть исполнившихся пророчеств. После смерти Бог воскресил Иисуса на третий день, как духовную личность. Апостол Петр написал об этом так:
Ведь и Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Он был убит как человек, но оживлён как дух (1 Петра 3:18).
Иисус имеет и небесное имя. В Библии он назван архангелом Михаилом. Архангел — главный ангел. В 1 Фессалоникийцам 4:16 о высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано:
Ведь сам Господь сойдёт с неба с Божьей трубой в руках. Раздастся его громкий призыв — призыв архангела, и те, кто умер в единстве с Христом, воскреснут первыми.
Из Библии мы узнаём много о роли Иисуса Христа в замысле Создателя исправить первородный грех Адама, восстановить рай на земле и вернуть умерших к вечной жизни.
Я хочу спросить у бога как мне жить без любви khan