Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем был Иисус Христос?

ФилософияРелигияИисус христос
Иван Костоглодов
  · 488
На Кью задали 3 похожих вопроса
Отвечаю на вопросы, которые касаются Библии, применения библейских принципов в реальной...  · 13 сент 2021
Иисус Христос — единородный сын Бога-Создателя, имя которого Иегова. Единородный — значит созданный самим Богом.
В Библии говорится так: "Он — образ невидимого Бога, первый из всех творений. С его помощью создано всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое: престолы, господства, правительства и власти. Всё остальное создано через него и для него (Колоссянам 1:15,16).
Духовные создания, материальную Вселенную, людей и животных создавал единородный сын Бога под руководством Всевышнего Бога. В книге Притч поэтическим языком раскрываются детали такого сотрудничества:
Я, мудрость, живу с рассудительностью.
У меня знание и здравомыслие...
У меня мудрость и полезные советы,
У меня благоразумие и сила.
С моей помощью царствуют цари
И правители издают справедливые законы...
Я была первой, кого создал Иегова,
Самым первым из его древних свершений.
Он дал мне почётное место ещё в давние времена,
В самом начале, до появления земли.
Я родилась, когда ещё не было морей,
Когда ещё не было полноводных источников.
Я родилась, прежде чем были воздвигнуты горы,
Появилась прежде холмов (Притчи 8 глава)
Библия называет Иисуса "Словом". Апостол Иоанн написал такие слова:
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него+, и без него ничего не появилось (Иоанна 1:1-3).
Титул Слово указывает на то, что Иисус уполномочен передавать сведения исходящие от Создателя другим духовным созданиям или людям.
Иисус Христос — земное имя Сына Бога. Христос — это слово, заимствованное из греческого языка (греч. Христо́с), соответствует еврейскому Маши́ах и означает «Мессия; Помазанник».
Иисус жил в семье Иосифа и Марии до 30 лет. Затем в 30 лет Иисус Христос принял водное крещение в знак того, что он предоставил себя Отцу Иегове для исполнения его «воли», ведь Отец хотел, чтобы он принес свое приготовленное тело и положил конец жертвоприношениям животных, требуемым по Закону (имеется в виду Моисеев Закон заповедей).
Иисус исполнил волю Отца. Жизнь Иисуса — пример свидетельствования об истине. Он полностью посвятил себя тому, чтобы проповедовать и обучать искренних людей о Царстве Небесном. Иисус исполнил все пророчества о Христе или Мессии, которые записаны в Еврейских Писаниях (Ветхом Завете).
Мученическая смерть Иисуса — часть исполнившихся пророчеств. После смерти Бог воскресил Иисуса на третий день, как духовную личность. Апостол Петр написал об этом так:
Ведь и Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Он был убит как человек, но оживлён как дух (1 Петра 3:18).
Иисус имеет и небесное имя. В Библии он назван архангелом Михаилом. Архангел — главный ангел. В 1 Фессалоникийцам 4:16 о высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано:
Ведь сам Господь сойдёт с неба с Божьей трубой в руках. Раздастся его громкий призыв — призыв архангела, и те, кто умер в единстве с Христом, воскреснут первыми.
Из Библии мы узнаём много о роли Иисуса Христа в замысле Создателя исправить первородный грех Адама, восстановить рай на земле и вернуть умерших к вечной жизни.
Я хочу спросить у бога как мне жить без любви khan
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 11 сент 2021
Христос не был, а пребывает вечно. Если рассматривать Его первое воплощение, то оно было зачатием христианской Церкви. Которая есть эмбрион богочеловечества. 2 воплощение будет его рождением. Недавно был вопрос "Кто такой Иисус Христос?". Там я подробнее ответила. Если кратко: Христос-это человеческая часть Бога. Или иначе: Христос-это душа, вернее Дух человечества... Читать далее
Сколько Людей уничтожили с именем Христа?
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 12 сент 2021
Вам очень важно знать истину об Иисусе. Почему? В Библии сказано: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). От того, знаем ли мы Иегову Бога и Иисуса Христа, зависит наша вечная жизнь на райской земле (Иоанна 14:6). Задолго до рождения Иисуса в Библии предсказывалось, что... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Иисус Христос - кто он? — 3 ответа, задан 
люблю историю, игры, мир - но сердце отдал Яндекс Сервисам  · 14 февр 2021

Очень сложный вопрос , но определенно - план самых интеллектуальных мира сего , создан для контроля хомосапиенсов да бы сохранить порядок в мире. Распиарен везде там где надо(и где не надо тоже)Кстати, если прикинуть всерьез , что будет с человеком который не живет по заповедям и какие удовольствия ему заготовлены - можно случайно поехать крышей. А еще это самый лучший бизнесмен планеты(только вдумайтесь: сколько православная церковь толкает икон и свечей every day??)

Кто такой Иисус Христос- Бог или человек? — 1 ответ, задан 
Отвечает
Servi Dei

В христианстве есть вторая по важности молитва, после "Отче наш..", это "Символ веры", этот текст можно называть не только молитвой, но и исповеданием веры. Второй и третий стих этой молитва по-русски звучит так: "2. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено. 3. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком."

Соответственно, здесь Церковь исповедует свою веру в то, что Иисус Христос истинный Бог, Который принял человеческую природу, неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно.

Другими словами, Христос является и Богом и человеком.

Иисус Христос - кто он? — 3 ответа, задан 
жизнь ценится не за длину, но за содержание  · 15 февр 2021

Бог и Сын Божий. Пришел к людям, став Сыном Человеческим, так как родился как человеческое дитя.

Пришел, чтобы пострадать за наши грехи, то есть плохие поступки, дела недостойные людей, ошибки. Такие есть у каждого из нас. И мы должны ответить за них. Но тот, кто поверит, что Христос уже пострадал за это, и, конечно же, сожалеет о грехах своих, те будут прощены и спасены. Ведь их наказание уже взял на себя Иисус. Поэтому Он еще и Спаситель.

Сам Он о Себе сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь;" (Иоан.14:6).