Кем был пророк Мухаммед?

ИсторияРелигияИслам
Вячеслав Зареченский
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · 29 мар 2020  · tutoronline.ru

Муха́ммад родился на территории нынешней Саудовской Аравии, в городе Мекка (араб. Макка), примерно в 570 году н. э. Его отец, Абдаллах, умер еще до его рождения, а мать, Амина, скончалась, когда ему было около 6 лет. Арабы в то время поклонялись Аллаху, и религиозным центром у них была Кааба — храм в долине Мекки.Повзрослев, Мухаммад подверг сомнению распространенные в то время религиозные взгляды и обычаи.На пороге сорокалетия на Мухаммада снизошло озарение. Он нередко уединялся для раздумий в пещере на горе Хира в окрестностях Мекки. По его словам, в один из таких моментов он и был призван служить пророком.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 27 мар 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Пророк Мухаммед - араб, живший на рубеже 6-7 вв. В результате религиозного откровения он отказался от многобожия, принял монотеизм и основал новую религию.