Кем был Семен Семенович Горбунков, если он нигде не работал и все время ездил по заграницам?

Владимир Сердюков
  ·  
7,6 K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

В том же отрывке, который описал Борис, супруга Семена Семеновича четко проговаривает, что он впервые едет в круиз, а то "все время работает и работает", и их семейство никуда дальше Дубровки никогда не выезжало. Поскольку ранее Горбунков говорит, что вместо круиза хотел купить жене шубу, скорее всего, речь идет о практике альтернативного премирования сотрудников по итогам года. Премию выдали к новому году, и аккурат к лету (когда происходят события) Горбунков мог пройти процедуру сбора документов, собеседований в ОВИРе, профкоме и КГБ и получить выездную визу.  Путевка определенно профсоюзная, потому что, к огорчению жены, она касается только самого премируемого, а не его семьи.

Автору вопроса можно посоветовать не стесняться и задавать побольше вопросов о фильмах, которые он не смотрел. Например: Зачем в "Терминаторе" Алиса изменила Карлу? - Почему в "Хоббите" у пегасов розовый хвост? - Зачем Донна Роза д'Альвадорес убила Степашку? и так далее.

Отличный ответ. Но минус за пренебрежительное отношение к вопросу и его автору. Ну камон, не все такие умные, как... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Борис Иванов  ·  10,6K
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru

В начале фильма говорится, что он - старший экономист предприятия "Гипрорыба". Видимо, с экономикой у них там было все настолько хорошо, что младшие экономисты спокойно справлялись без старшего.

28 сентября 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем люди живут в таких городах как Саратов, Чита, Кемерово? Там же нищета и запустение. У детей будущее отсутствует. Почему не уехать в Москву, Питер или за границу хотя бы ради них?

Анна Южная  ·  28,7K
Психолог, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно завела теле...

Будущее у детей присутствует. Оно в том, чтобы делать свои родные города богатыми, красивыми и удобными для жизни. Оно в том, чтобы осознать свою ответственность и встать с дивана. И, надо сказать, уже что-то получается.

Про "ХОТЯ БЫ за границу" поржала. Вы точно поняли что написали? Если уж в Москву не получается, то попробуй ХОТЯ БЫ в Швейцарию. Ну так себе вариантик, да.

Люди хотят жить там, где они привыкли, там, где их семья  друзья. Менять город, регион, а тем более страну - это большой стресс, и часто чревато потерей социального статуса. Большинство профессий не предполагают легкого встраивания в контекст другой страны (кроме нашего любимого мифического айтишника-многостаночника). Юристы, бухгалтера, специалисты по охране труда, учителя, логопеды - все они плотно встроены в законодательный, культурный и языковой контекст России и при переезде в другую страну должны будут или переучиваться заново или идти работать низкоквалифицированным рабочим. Даже в случае брака с местным и натурализации, русский всегда останется русским с акцентом и явно "неместным" лицом, а ещё периодически будет слышать неприятные вещи про мигрантов и прямые или косвенные обвинения. Спросите у москвичей любят ли они "понаехов". В Краснодаре сейчас это любимое ругательное слово. Тут в подъездах гадят не Обама с Трампом, а "приезжие".

Ну и, вы может не поверите, Роберт, но многие люди любят свой родной край. И если кто-то хочет его загадить, то они справедливо полагают, что убираться подальше следует как раз ему. Как сказал в одном интервью Шендерович (не ручаюсь за точность цитаты): "Почему я должен уезжать? Я прав! Пусть уезжают те, кто неправы".

22 августа 2019  ·  5,9 K
Прочитать ещё 25 ответов

Как Герман Клименко стал СОВЕТНИКОМ президента, если этот человек не понимает устройство сети, показывает чудовищную неграмотность дела?

Илья Левин  ·  22,1K
программист, предприниматель

Непонимание, безграмотность и профнепригодность являются препятствием для карьерного роста в тех системах и организациях, где критерием оценки являются профессионализм, знания и эффективность. В нынешней российской государственной системе (как и во многих других сходных государствах) основным критерием является лояльность и готовность отстаивать генеральную линию независимо от собственных убеждений и колебаний этой самой линии. Клименко прекрасное владение этим навыком продемонстрировал еще в бытность активным участником МММ.

К слову, профессионализм и знания в этом раскладе только мешают делу. Поскольку становится очень трудно защищать маразм.

4 мая 2018  ·  479
Прочитать ещё 7 ответов
Видеоответы
О новом сервисе вопросов и ответов - прямая трансляция

Посмотреть

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Узнать

Видеоотчет СО Встречи Экспертов Thequestion и Яндекс.Знатоков

Открыть

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Посмотреть

«Секс — хорошая психотерапия, которая не требует вложений» | Елена Новоселова

Узнать

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Открыть

КАК Пережить Потерю Близкого, Не Навредить Себе и Перестать Считать Себя Никчемным?

Посмотреть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Узнать

Ток-шоу Кью. Самоизоляция: кошелёк или жизнь? - Запись трансляции

Открыть

Зачем Играть в Интеллектуальные Игры? | Отвечает Ровшан Аскеров

Посмотреть

Когда Григорий Соляник женится на проводнице и уедет работать лётчиком в США?

Анонимный ответ

Думаю, что вопрос нужно поставить под тегом "юмор", иначе модератор недооценит его важность. Надеюсь, что Гриша не обидится, но если этот сайт и может чем-то ему помочь, то только указанием на то, что он находится в очень глубоком кризисе среднего возраста и ему нужно признать наличие у себя проблем. Имел немного опыта общения с ним на этом сайте, человек категорически отказывается признать, что находится на уровне развития подростка-беспризорника с асоциальным мышлением. После указания на то, что 45-летнему мужику ненормально сидеть 3 года без работы, образования и навыков он мне в ответ усмехнулся и указал, что некоторые и 15 лет не работают, мол нет в этом проблемы. Мы очень мало о нём знаем и не можем дать ответ. Болен ли он? Страдает ли алкоголизмом и зависимостью от азартных игр? Кто его содержит? Буду рад, если через 5 лет Григорий откроет канал в YouTube , в котором расскажет как посвятил эти 5 лет своему здоровью, обучению необходимым навыкам, финансовой стабильности и налаживанию связей с успешными людьми, а не такими же асоциальными слоями общества! Это будет вашим звездным часом, Григорий, подумайте скольким ещё 45-летним необразованным и низкоквалифицированным безработным мужикам нужен наглядный пример того, что из этого дерьма возможно вылезти и стать лучшей версией себя в 50 лет! Ваши видео будут набирать миллионы просмотров! Вы поднимите пятые точки русских мужиков с дивана и напомните, что у них на шеях каким-то чудом сохранилась (в той или иной степени) голова! Вы будете стоять с Путиным и получать премию за вклад в то, во что верите. Забудьте о самолётах, ваше призвание блогинг и вы нужны России! Покайтесь и встаньте на путь истины! И 18-летние девочки не будут смотреть на ваш возраст, ведь главное содержание! В первую очередь содержание головы и карманов! Ваша жизнь имеет вас во все дырки, перестаньте вставать к ней раком и умойтесь! К тому времени мне стукнет 30 и я потеряю ориентиры жизни, обращусь к вам, а сын маминой подруги будет писаться в штаны, смотря на вас! 

www.youtube.com/embed/tt9-xgJEfJQ?wmode=opaque

29 июня 2019  ·  173
Прочитать ещё 1 ответ

Моя бабка (1920 года) называла сталинские репрессии брехней. Всю жизнь жила в Москве, ни разу не слышала, чтоб кто-то «исчез». Не сталинистка. Как объяснить?

Я тоже у своей бабушки интересовался по этому поводу! Расскажи, как вы жили при Сталине, страшно вам было? Нет! Почему страшно? Жили очень хорошо, а до войны, так совсем отлично! Я не про это, я про репрессии! Я вот не слышала чтобы у нас в округе кого то репрессировали за исключением одного случая! Расскажи! Пожалуйста : поселили к нам в посёлок одного человека , через некоторое время мы узнали, что у него по вечерам собираются, какие-то люди, они там читают что-то и обсуждают и все то ему хотелось чтобы больше народу его слушало, стал он тогда просить тех кто к нему приходил, приводить ещё кого то, для начала за компанию, как говорили! В общем мы туда не ходили и про то, о чем они там не могу сказать, но только в одно утро подъехала легковая чёрная машина и больше мы его не видели! Так что честному рабочему человеку репрессии не знакомы! Не надо трындеть!
А теперь мои наблюдения! Смотрю тут телевизор, показывают одного еврейчика , плачет по поводу безвинно репрессированного отца! Как им было трудно в тот момент, вот прям все до мелочей! И прям, твари сталинские и все такое! Хотя не расстрелен а получил срок. Открываю инет, читаю обвинение!
Работал на строительстве судоходной верфи, примкнул к антисоциалистической троцкистской организации, осуществлял антисоветскую деятельность путем саботажа строительства, невыполнением должностных обязательств перед рабочими выраженное в невыплате в срок оплаты за труд, что вызвало в конечном итоге выступления рабочих против советской власти! Повторяю - не расстрелен, получил срок! Читаю реабилитацию после смерти Сталина: поскольку члены антисоциалистической группы указавшие на данного гражданина как сообщника, имели более глубокое обвинение, к данному моменту расстрелены и не могут быть допрошены повторно, а из материалов документов можно сделать вывод, что данный,, гражданин,, не являлся членом антисоциалистической организации а относится к разряду,, не справившийся со своими обязанностями,,!
Вот после таких вещей, после предательства Хрущевым идей государства, с нашей страной,, те кто ранее работал за идею, стали работать за деньги! И Китайцы оказались правы! В нашей стране началась реставрация капитализма!

15 марта  ·  1,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Была ли все-таки блокада Ленинграда? Город не был окружен, акватория была наша, это прифронтовой город. Откуда же полтора миллиона умерших от голода?

Feliks Iovel  ·  7

У меня мать была бойцом МПВО и тушила зажигалки на крышах, ранена и контужена от взрыва бомбы в соседнем доме. Бабушка после ухода мужчин оборонять город, возглавила на "Красном треугольнике" цех который выпускал аэростаты, хотя бы отчасти мешавший фашистам бомбить город. Дед в первую же зиму умер от голода и похоронен на Пискарёвском кладбище. Половина родственников, более 10 человек тоже умерли от голода и халода. А эта сволочь смеет утверждать, что блокады Ленинграда не было. Если бы встретил, несмотря на возраст, дал бы в поганую морду.

19 апреля  ·  876
Прочитать ещё 4 ответа