Кем я смогу работать, закончив кафедру перевода?

ОбразованиеВысшее образование
Арина Рубашкина
  · 2,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.
А причём тут кафедра? Какая у Вас квалификация и специальность??? Если Вы по диплому лингвист или филолог, то сможете работать, соответственно, лингвистом, филологом или переводчиком. Если у Вас квалификация преподавателя ин. яз., то сможете работать ещё и преподавателем тех языков, на которых Вы специализируетесь, а также завучем, заведующим... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
В интересах лингвистика и история. Мутил группу в ВК "English, motherfucker, do...
"Свободная касса!" Обычный падаван языков, решивший узаконить с ними свои отношения посредством ВУЗа, выбирает обычно один из двух классов - учитель либо переводчик. Обычно говорят, что учитель может быть и переводчиком, а вот переводчик учителем нет. Так это или нет - не знаю, но если сильно хочется кушать, то и переводчик пойдет заниматься репетитор... Читать далее
Лингвист, переводчик
По своему опыту могу сказать, что в основном требуются специалисты с конкретными знаниями в определенной области. Знание языка же является приятным дополнением к вашей основной профессии. Я сама довольно часто сталкивалась с тем, что в моем городе вакансий очень мало, а работодателям намного выгоднее обучить английскому своих сотрудников, у которых... Читать далее