Кем работать после образования "бизнес - информатика"? Можно ли работать программистом? Как в it мире относятся к данной специальности?

ПрограммированиеКарьераIt (информационные технологии)
Артем Васьков
Поисковая система вакансий и персонала по всей России  · 18 сент 2019  · gorodrabot.ru

Профессионал в сфере бизнес-информатики занимается разработкой и использованием информационных технологий в бизнесе и обладает знаниями в области информатики, экономики и управления.

Приобретенный в ходе обучения набор компетенций позволяет  претендовать на трудоустройство в крупных ИТ-компаниях по управлению разработками и интеграции сложных программных систем, а также успешно стартовать собственные бизнес проекты в области ИКТ.

Это определенно новая профессия, необходимая в тех областях, где нужны одновременно знания основ менеджмента, экономики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Специалисты, получившие диплом по данному направлению, требуются во всех сферах бизнеса.