Характеристика старухи процентщицы?

Выборова А.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 3 дек 2018

Старуху звали Алена Ивановна, фамилия в тексте ни разу не указывается.

Из описания в романе внешности старухи мы знаем, что она была низкого роста с острыми чертами лица, светловолосая, чуть с проседью, постоянно кряхтела. Или, как говорит автор: "...она, такая маленькая и гаденькая..."

Что касается ее характера, то старуха капризная, стервозная, очеь жадная. Держит младшую сестру в качестве рабыни. Старуха была бессердечная и безразличная, но при этом, как оказалось, религиозная.