Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. А о чём нужно рассказать Богу, чтобы он заплакал?

ФилософияРелигияЮмор
Павел Скиталец

Eto metaforicheski otvet ( pro plany). Imeetsya v vidy, chto chel predpolagaet, A Gospod' raspolagaet. Bog ne lyubit, kogda my planiryem, poetomy On legko nashi plany izmenyaet nam zhe vo blago. A yzh sprashivat', ot chego Bog plachet - voobshe noncens. Bog ne chelovek...

Кинолог и язычник  · 8 янв 2020

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах... А о чём нужно рассказать Богу, чтобы он заплакал?

Полагаю своё мнение о религии (или о боге). Я вот когда читаю порой мнения людей о разных религиях, из рубрики "я вот считаю, что..." -- мне всерьёз плакать хочется. Особенно когда это всё под эффектом Даннинга-Крюгера приподносится.

Хотя я и не бог.

Не поняла  с  чего именно плакать хочется?

Простой программист и православный христианин.  · 21 янв 2021

Один умный человек здесь в комментариях сказал "Просто расскажи Ему всю правду о себе." Это действительно так. Правда о людях достойна того, чтобы её оплакивать. По этому Господь и пошел на крест.