Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочет ли Бог, чтобы ему поклонялись с помощью изображений?

РелигияХристианство+3
Lana C
  · 1,5 K

Можно точно сказать что ХОЧЕТ, но дело в том, что его никто никогда из людей не видел и видеть не может. Вот если я захочу вам поклоняться, но НЕ ВИДЕЛ никогда вас, то я нарисую вас по своему ВООБРАЖЕНИЮ таким красивым ТАРАКАНОМ с усами(так как вас не видел какая вы), и повешу ваше такое изображение в своей комнате на самом видном месте, и всем буду говорить что это ВЫ????

Вы увидев такую свою ФОТОГРАФИЮ полюбите меня за то, что я перед вашим таким ,,правдивым" изображением на колени падаю и целую вас??

Поэтому Бог Моисея Иегова(Исх33:19) и написал нам в вечную Книгу-Библию такие слова:

<<(Второзаконие 4:15-16)"Твердо держите в душах ваших, что вы НЕ ВИДЕЛИ никакого ОБРАЗА в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, 16- дабы вы не развратились и не сделали себе изваяния">>

Намасте живу - дышу - учусь.  · 8 авг 2019
А разве Бог хочет, чтобы ему поклонялись?  Зачем Богу поклонение людей?  Разве  Бог страдает манией величия? Или тщеславия?  А, может быть ему не хватает славы и славословия?  Если ему всё это нужно, то какой то уж не совершенный этот Бог.  Или быть может ошибочно понимание верующих, что нужно Богу и чего бы он действительно хотел от них?  Вот и задаются каждый раз... Читать далее
Прежде чем однозначно ответить на ваш вопрос необходимо определиться с тем кто или что есть Бог, если есть. Как он (она, оно) выглядит, если имеет какие то определенные формы и т.д.  Давайте отвлечемся на минуту. Вот есть понятие Совесть. Можете ли вы это понятие выразить какими то визуальными представлениями? Я понимаю, что мы можем описать своими словами, что мы... Читать далее
Владимир Пожарный .  · 13 авг 2019

Епископ Григорий Лурье Журнал СНОБ

Современные церкви ничего не потеряют если нету Бога , но они потеряют ВСЁ если не будет государства к кото
рому можно было-бы присосаться

В церковных делах ритуальное всегда важнее слов , слова , слова не слушает никто и часто не понимает Но ритуалы действуют как электроды напрямую вставленные в мозг

Анонимный ответ12 августа 2019
Ответ, казалось бы, очевиден, но византийское православие до сих пор тешит себя сказками про херувимов и философией эллинов. Мусульманин или иудей, в свою очередь, может ответить на него очень просто. Проблема сия, касается и коммунистов, которые понавесили портреты своих возджей и авторитетов, так и мальчишек астенического телосложения, в чьих комнатах красуется... Читать далее
Исторические факты и домыслы  · 12 авг 2019

Нет, не хочет. Богу достаточно, чтобы в него верили. Точнее, нужно верить именно в единого бога, а не в каких-то других кумиров:  

  1. верить в единого Господа Бога;
  2. не создавать для себя кумиров;
  3. не произносить имя Господа Бога напрасно;
Нет, мы делать не должны в отношении законов, которые Бог дал народу Израиль, "новые католическая энциклопедия" говорить из различных библейских отрывков видно, что в истенном поклонение Богу не использовались изображение. Давайте рассмотрим приведённые ниже библейские стихи. "Не делайте себе резное или какое либо другое изображение того, что в небесах верху, на земле... Читать далее
> ЗАПОВЕДЬ ВТОРАЯ «Не сотвори себе кумира либо изображения того, что вверху на небе или что на земле внизу, что в водах ниже земли; не служи ты им и не преклоняйся; ибо Я Господь, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину их отцов до третьего и четвёртого рода, тех, что ненавидели Меня, и те, что творили милости до тысячи родов любящим Меня и кто соблюдает заповеди Мои»... Читать далее

Почему христиане  не следуют этой заповеди?