Хочу быть неформалом. Отец против. Что делать?

До этого была эмо. Родители с этим мирились, но потом порезала вены по глупости, и они подумали что я больна и запретили мне быть неформалом. Я наплела всем, что больше не эмо и так далее. Но мне захотелось снова попробовать неформальный стиль. Мама не против. Она психолог, и поняла мою позицию. А вот у папы просто была истерика. Он сказал, что если ещё раз увидит меня накрашенную с розовыми волосами, то отдаст в психушку. Я очень боюсь родителей. Они меня любят, но почти за каждую ошибку бьют и ругают. Я очень хочу найти себя в неформальной культуре, но я знаю, чем это мне обернётся. Может можно как-то это уладить, не договариваясь с отцом?

Семья+2
Марика
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 17 дек 2020

Ну если мать психолог, то странно, как она до такого ситуацию запустила. Правильно говорят, психолог - сапожник без сапог.

Я не про неформальство твоё, а про отца. Слишком он упёрся рогом, как я понимаю. Хотя знаешь, дело наверное в венах. Если бы ты не пыталась самовыпилиться, он бы спокойнее отнёсся. А так... Я бы тоже дитёнку запретил идти в эмо. Ладно в роцкеры или панкухи. А так... По-своему прав папаня. Делом тебе надо заняться и не по субкультурам шататься, а искать себя в этом мире, чего ты хочешь вообще от жизни. Сейчас можешь спорить, дизить, жаловаться - но потом станешь старше и перерастёшь всё это. Я не то что против субкультур как таковых, просто тебе они во вред пошли. В таком случае от них и правда идёт угроза. А так, розовые волосы или пирсинг - это не приговор.