Какие застройщики в Москве самые надежные?

Хочу купить квартиру в Москве

НедвижимостьМоскваПокупка квартиры
Федор Пешков
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 11 авг 2021  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина

Здравствуйте. Выбирая квартиру в Москве, не лишним будет проверить застройщика и отдельно выбранный вами проект.

Необходимо проверить наличие всей разрешительной документации - она должна быть в открытом доступе, в портфеле желательно отсутствие проектов с сорванными сроками строительства. Внимательно читайте отзывы на форумах (но важно уметь сопоставить информацию и отличить правдивый отзыв от заказного "вброса" от конкурентов).

Лучше всего, если у застройщика есть не один построенный и заселенный дом — тогда можно объективно оценить скорость и качество строительства, на сайте имеются все документы, налажена обратная связь с дольщиками – это показатели того, что у застройщика всё в порядке.

Изменение сроков ввода, указанных в проектной декларации, - повод поинтересоваться причинами таких изменений. Особенно, если даты сдвигаются не впервые.

Если застройщик ведет онлайн-трансляцию со строительной площадки, это хороший признак.

Различные акции и дисконты от застройщиков — это нормально, но средний размер скидок сегодня на первичном рынке не должен превышать 5-7%. (скидка может достичь 10-20% на неликвид вроде квартир на первых или вторых этажах).

Рекомендуем также посмотреть рейтинг застройщиков на нашем сайте (он присваивается автоматически с учетом основных параметров компании. Оцениваются возраст компании, опыт работы на рынке недвижимости, количество жилых комплексов в портфеле, информационная открытость и наличие положительных отзывов о работе).

Следуя всем рекомендациям в совокупности, вы сможете свести все риски к минимуму.

«Владис» - это специалисты высшего класса в сфере недвижимости. У нас вы найдете мощную...  · 19 авг 2021  · msk.vladis.ru
ВЛАДИС